20 мая 2:11
Автор: Timas Рубрика: Заметки Комментариев нет

Современные камеры видеонаблюдения

cam222Системы видеонаблюдения из года в год становятся всё более популярными. Это вполне объяснимо, так как они многофункциональны и доступны по цене обычным рядовым покупателям. Видеонаблюдение можно встретить как на крупных промышленных объектах, автостоянках, маленьких магазинчиках, так и в частных домах и квартирах. Преимуществ у видеонаблюдения предостаточно:

  • помогают предотвратить преступления;
  • непрерывно записывают всё происходящее;
  • на записи можно разглядеть даже самые мелкие детали при высоком разрешении;
  • с помощью функции архивации данных видео возможно к просмотру даже через определенное время;
  • есть возможность наблюдать за определенным объектом на расстоянии.

Особенно удобна видеокамера наблюдения с записью на карту памяти. Она становится всё более популярной. Такая камера питается автономно от батарейки или аккумулятора. Поэтому её можно установить так, что она не будет абсолютно видна. Такая установка видеокамеры позволяет сэкономить немалые средства на монтаж, покупку рекордера с жестким диском, монитора и отдельного источника питания. Выгодно купить видеокамеры наблюдения можно, заказав их в интернет магазине компании «Смотритель». За многие годы у компании сложились отличные партнерские отношения с известными производителями. Это дает возможность предлагать потребителям высококачественную продукцию по доступным ценам.

Камеры видеонаблюдения можно разделить на аналоговые и IP-устройства. Аналоговые видеокамеры просты в эксплуатации и имеют низкую цену. Тем не менее они уступают цифровым по качеству изображения и мощности. Но цифровые устройства стоят в разы дороже, что, пожалуй, является единственным недостатком данным камер. По месту размещения видеокамер их можно разделить на наружные и внутренние. Наружные или уличные камеры видеонаблюдения имеют отличие с внутренними лишь внешней частью. Это связано с тем, что уличным камерам необходима защита от всевозможных механических воздействий, пыли, влаги и мороза. Поэтому корпус выполняется из антивандального металла, а стекло используется высокой прочности. Наружные видеокамеры имеют инфракрасную подсветку и детекторы движения.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 6

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: