9 июня 7:51
Автор: Rusya Рубрика: Микро блог Комментариев нет

Создание сайтов. Первый опыт

img4c6ec17a175f6Свой путь веб-мастера я начинал в далеком 2004 году. Тогда путешествуя по глобальной сети паутины Интернета, у меня появилась мысль создать свой сайт.
Вот только с чего начать я слабо себе представлял. Пришлось ознакомиться с информацией по созданию сайтов. Первый вариант был изучить HTML или PHP и на основе этих знаний создать свой сайт. Но PHP показался мне слишком сложным и я начал изучать язык HTML. Одновременно я узнал, что многие сайты созданы при помощи бесплатных конструкторов сайтов.

Самым популярным бесплатным конструктором сайтов на тот момент был narod.yandex.ru. Я не стал долго раздумывать и начал изучать данный конструктор. Все было очень просто и понятно, и я в течении двух недель создал свой первый сайт. Я этим очень гордился. Правда сайт был неказистый и куцый, но это меня нисколько не смущало. Одновременно пригодились и знания по HTML. В течении следующих 3 месяцев я добился посещаемости сайта в 90 человек в день. Это меня очень радовало, правда что с этим делать тогда я не знал. Не знал и то, что на трафике (посетителях) можно зарабатывать. Поэтому сайт для меня на тот момент был просто ради интереса. Готовый интернет-магазин, это простой и недорогой способ быстро начать торговлю в сети интернет. Выбирая в качестве решения готовый интернет-магазин, вы сэкономите не только массу времени и сил, но и значительную сумму денег.

fI9hSZiwkGE

Кстати, конструктор narod.yandex.ru существует до сих пор. И до сих пор на нем можно бесплатно создать свой сайт. Narod.yandex.ru предоставляет возможность создать свой сайт из готовых блоков, под ваши нужды неограниченный размер сайта и бесплатная поддержка дополнительных доменов. И хотя этот конструктор уже устарел и не так популярен, как в былое время, но для первого опыта он подойдет как нельзя лучше. При этом поисковая система Яндекс очень толерантно относится к сайтам, созданным на конструкторе narod.yandex.ru, потому-что это ее конструктор.

iНо время шло и мне хотелось чего-то большего. Поэтому следующим моим шагом был бесплатный конструктор сайтов ucoz.ru. Ucoz.ru намного функциональней конструктора narod.yandex.ru. Возможности Ucoz.ru, это: 250 готовых шаблонов для сайта, 21 модуль, сотни виджетов, 1000 гаджетов, домен вида site.ru, современная CMS. Все это сделало мой выбор в пользу этого конструктора и я перебрался на Ucoz.ru. На Укозе я создал свой первый самый большой сайт из 1350 страниц про магию. Но статьи для этого сайта я не писал сам, а копировал с чужих сайтов в Интернете. Поэтому после жалобы на нарушение авторских прав, мой сайт на Укозе был заблокирован. Но от этого сайта остался домен (название), который к тому моменту приобрел показатель поисковой системы Google PR 3. Это было удачей.

Я решил продать этот домен. Домен был landmoney.in. Сейчас по этому домену находиться другой сайт. Выставил я этот домен на продажу на форуме domenforum.net. Через какое-то время домен был продан мною за 600 рублей. Так у меня появились первые деньги в Интернете, и деньги на хостинг. Чему я несказанно обрадовался, потому-что к тому времени я уже кое-что знал о бесплатной CMS (движок) WordPress. Этой CMS и будет посвящено большинство публикаций на этом блоге. Также поговорим о хостингах и о том, что касается создания и продвижения сайтов. До встречи в новых публикациях на этом блоге!

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 288

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: