11 ноября 6:08
Автор: Aleksandr Рубрика: Микро блог Комментариев нет

Создание сайта. Контент

Сегодня ни для кого не секрет, что мы живём в веке информационных технологий. Трудно найти человека, который бы решился оспаривать это высказывание. Главным толчком к развитию информационных технологий стало появление интернета, как такового. Рождался интернет из небольших сетей, пока не разросся в мировую сеть. Несмотря на то, что никого нельзя называть с полной долей уверенности создателем интернета, ибо вклад в развитие мировой паутины внесли десятки, а то и сотни учёных, СМИ называют отцами Интернета Роберта Эллиота Кана и Винтона Грея Серфа. Первый является создателем протокола IP, второй — протока TCP/IP, которые и объединили отдельные компьютерные сети во всемирную сеть.
Какие возможности нам предоставляет интернет? Одной из таких возможностей является создание веб-сайтов.

Виртуальный хостинг


Создание сайта — процесс долгий и трудоёмкий. Вам потребуется запастись терпением, обладать необходимыми навыками и обозначить стратегию контента. Контентом называется заполнение сайта любым материалом. Но разумеется, что для посещения пользователями сайта, контент должен быть оригинальным и представлять собой смысловую ценность.
Размещение сайта в интернете называется хостингом. То есть сайт отправляется на сервер, на котором ему предоставлено место для физического размещения. Услуги виртуального хостинга предоставляются на сайте на весьма выгодных условиях.
Чем же наполнить сайт, который вы собираетесь создавать? Это вопрос сугубо личный, я бы даже сказал, что есть в нём что-то интимное. Выбирать наполнение стоит исключительно исходя из своих предпочтений и тех знаний, которые вы можете дать и которые будут полезны. Не стоит добиваться абсолютно оригинального контента, с множеством-множеством сайтов, которые представлены в интернете, поиск абсолютно оригинального контента будет губителен. Достаточно заняться определённой тематикой, основываясь и анализируя опыт других сайтов.
Когда выбран домен и тематика стоит, пора заниматься продвижением. Но это уже совсем другая история, подробности которой вы можете найти в других статьях моего блога.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 50

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: