21 февраля 4:38
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Вариант наполнения сайта качественным контентом

Контент для сайтаСегодня рас кажу для тех кто не в курсе о методе СДЛ строения, кто не в курсе это сайта с большим количеством страниц с полезным контентом, например это может быть справочник по ремонту принтеров либо справочник по лекарственным растениям, самой большой проблемой при создании такого сайта это его наполнение, где брать статьи для сайта? Этот вопрос становится номером один.

Используем от сканированные документы в качестве контента для сайта.

Данный способ на самом деле не хитр, все что нужно это найти книгу, справочник и от сканировать выборочно одну страницу, для этого понадобится принтер, я в свое время купил себе хьюлет паккард офисджет про 8000отличный принтер с хорошим качеством скана, но вы можете использовать любую другую модель.

Итак сканируем на принтере одну страницу книги, данный скан обрабатываем программой FineReader, данный софт позволяет снимать тексты с изображений, точнее сказать распознает, поэтому после снятия текста эго нужно обработать в текстовом редакторе (не всегда), как правило в текст попадает много мусора, разного рода символы дроби и тд...

 

 

Проверяем текст на уникальность.

Теперь нужно проверить наш текст на уникальность чтобы не продублировать сайт с возможно таким же наполнением (фильтр нам не к чему), для проверки текста можно использовать бесплатную программу Advego Plagiatus, скачать самую свежею версию можно на advego.

 

 

Ура нам повезло текст уникальный.

Если с текстом все хорошо и его уникальность превышает 90 процентов, можно начинать сканировать всю книгу или справочник, создавать категории разделы и наполнять свой СДЛ. В процессе сканирования периодически проверяйте тексты на уникальность, иногда бывает что часть книги есть на других сайтах а часть нет.

Внимание! Обратите внимание на авторские права издания, так как перепечатка и публикация возможно запрещена, в таком случаи данные действия на ваш страх и риск.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 281

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: