10 июня 4:32
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Один комментарий

Внутренняя оптимизация сайта

Внутренняя оптимизация сайтаСегодня в продолжение моейстатьи, мы рассмотрим главный этап продвижения вашего сайта в поисковых системах – внутреннюю оптимизацию.

Большая часть новичков видят это в употреблении двух-трех ключевых слов. Потом возмущаются – где же посетители!!! Фактически внутренняя оптимизация – это комплексная работа, направленная на улучшение видимости в поисковых системах, в которую входят оптимизация текста, URL-адресов, редактирование структуры, перелинковка, проверка ответов сервера и так далее.

Все это нужно учитывать еще при планировании сайта. То есть готовить статьи с ключевыми словами, согласно семантическому ядру. В момент публикации новых статей необходимо перелиновывать их со старыми, этой же темы. Фактически новичок начинает задумываться о внутренней оптимизации, когда сайт уже создан, когда нарушены все основные правила. Для того чтобы привести его в нормальное состояние, SEO — специалисту необходимо проделать колоссальный объем работы.

В данной статье мы поговорим о части этой работы, а именно:

1.Оптимизация статей и проверка плотности ключевых слов.
В тексте нужно как минимум один раз применить ключевую фразу, которую вы применяете для продвижения статьи в ТОП. Не применяйте два раза подряд ключевое слово. Не используйте их часто в чистом виде, используйте синонимы. Старайтесь не применять их несколько раз в одно абзаце. Разбрасывайте их по всему тексту, в начале – наиболее важные.

2. Далее, внутренняя перелинковка. С целью поднять вес статьи по ключевым запросам для продвижения в поисковиках используется перелинковка. Весь смысл в том, чтобы большая часть ссылок вела на страницу, которую вы хотите продвинуть в поисковиках. Иными словами, чем больше ссылок вы используете на одну страницу, тем больше ее вес в глазах поисковика.

3.Следующее:
— провести оптимизацию в поисковых системах;

— провести проверку работы сервера;

— обратить внимание на наличие файла robots.txt с инструкциями, регламентирующими индексацию страниц поисковиком;

— карта сайта должна содержать список страниц ресурса. Необходимо помнить, что существуют XML карты для поисковых систем;

— проверьте отображение в разных браузерах;

— найдите и удалите все дубли страниц.

Необходимы и другие важные меры по внутренней оптимизации сайта. Только после проведения этих работ можно наращивать внешнюю ссылочную массу.

Прочитав данную статью, вы не станете SEO – специалистом, но определенные понятия о той работе, которую необходимо провести, получите

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 30

Один комментарий
  • Хотел бы тоже посоветовать интересную статью о внутренней оптимизации сайта. Перечислено 24 правила оптимизации сайта, кому интересно, ознакамливайтесь)

    leonidkaruna.ru/pages/kak...ptimizaciyu.html

    14 мая, 2016 в 8:50 |Ответить

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: