25 апреля 4:57
Автор: Timas Рубрика: Обзоры сервисов Комментариев нет

Выбираем сервис для проверки текста

advegoВы работаете с текстом, соответственно грамотность это обязательная составляющая вашей работы. Но всегда есть сомнения. И тогда мы обращаемся к программе проверить ошибки онлайн. Проверкой грамотности онлайн занимаются много программ. Это текстру, орфограммка, яндекс спеллер и другие. Самым требовательным считается Адвего.

Проверка на Адвего выделяет три основных момента:

  • Проверка на уникальность
  • Проверка орфографии
  • Сео анализ

Через несколько секунд после включения проверки вы получаете результат. Ошибки отмечены красными полосками и пунктиром. После проверки можно сразу сделать работу над ошибками.

Семантический анализ текста наиболее детально отображает тематику вашей работы. Подсчитает и покажет необходимые параметры: количество символов, уникальных слов, значимых слов, стоп слов. На основе сео анализа можно сделать мониторинг словарного запаса. Определить какие слова мы произносим чаще, много ли пустышек употребляем.

Процент воды в тексте как раз и говорит о соотношении основных слов, словосочетаний со стоп словами.

Очень интересно поговорить про тошноту текста. Классическая тошнота, одно и то же часто повторяющееся слово (заспамленность текста). Академическая тошнота — натуральность текста, нужно как можно меньше повторяющихся слов.

Изучив сеоанализ, уменьшить классическую академическую тошноту очень просто. Удалите слишком часто употребляемые слова, если они не имеют смысла или попробуйте перестроить предложение. В написаниях текстов очень важно пользоваться синонимами.

И наконец важная деталь в проверке Адвего — это уникальность. По проверке уникальности определяется как написан текст, больше копирайтинга или рерайтинга. Если текст идет своими словами, то его уникальность в любом случае будет 100%. Но может случиться, что тема на которую вы пишите статью не совсем вам знакома, тогда вы пользуетесь искомыми материалами и переписываете текст своими словами. Но можно переписать текст так, что даже Адвего не догадается, что это рерайтинг. После написания статьи просто необходимо проверить её на грамотность, удалить ошибки, подкорректировать.

Если вы копирайтер, то вам надо прочитать, понять и принять эту статью на вооружение. Заходите на advego.com и проверяйте ошибки онлайн.

Грамотность — это платформа по которой продвигается ваше дальнейшее развитие. Достичь высот карьерной лестницы может только эрудированный, компетентный человек.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 28

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: