22 марта 1:57
Автор: Timas Рубрика: Заметки Комментариев нет

Выбор обуви под мужские шорты. Какие варианты?

Многие мужчины любят шорты, ведь эта удобная одежда дарит комфорт и прохладу в летнее время и служит отличной заменой надоевшим за весь год брюкам.

Часто бывает достаточно сложно подобрать подходящую под шорты обувь, чтобы не испортить образ.

Сочетать ту или иную стильную мужскую одежду с обувью нужно в зависимости от их вида. Для каждой разновидности шортов есть идеально подходящий вид обуви.

Популярные джинсовые шорты лучше носить с той же обувью, с которой мужчины носят джинсы, а именно: слипоны, мокасины, кеды, кроссовки, лоферы. В жаркое время также уместно сочетание джинсовых изделий с открытыми моделями обуви, например, сандалиями, шлепанцами.

Шорты вполне могут надевать и деловые мужчины, если нет строгого дресс-кода. Для такого стиля подходят модели из костюмной ткани длиной до середины колен, либо чуть выше. Короткие варианты будут выглядеть вульгарно. Несмотря на деловой стиль, эти варианты необязательно должны быть темными. Для лета уместны бежевый, белый, светло-серый, синий и коричневый цвета. Важно, чтобы они были пошиты из плотной ткани. Для моделей прямого кроя допустимы стрелки. Если у брюк предусмотрен ремень, то обувь нужно подбирать под цвет ремня.

Под такие шорты будут уместны строгие мокасины, лоферы, либо классические туфли дерби и оксфорды на тонкой подошве с перфорацией. Важно, чтобы туфли подходили по цвету к образу. Если вещи светлые, то туфли тоже должны быть светло-коричневыми или бежевыми.

Легкие летние шорты из хлопка, льна или синтетики – фавориты многих мужчин. Они идеальны как для прогулки, так и для спортивных занятий на свежем воздухе. Такие шорты лучше комбинировать с обувью в спортивном стиле, либо с открытыми моделями. Если надевать кроссовки или кеды под шорты, то нужно отдать предпочтение текстильным моделям. Также допустимо сочетание с перфорированными мокасинами.

В коллекциях модных дизайнеров можно встретить удачное сочетание шортов с лоферами, слипонами и эспадрильями. Основное правило комбинирования – если штаны светлые, то и обувь должна быть светлой.

Под модели в пляжном стиле, конечно же, подойдет открытая обувь: сандалии, вьетнамки, шлепанцы. Здесь можно смело сочетать между собой яркие цвета.

Летний образ с шортами может стать стильным и уместным даже для похода в офис, если дополнить его правильной парой обуви.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 14

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: