31 декабря 11:23
Автор: Rusya Рубрика: Develstudio 3 комментария

Windows 7. Как найти принтер по сети?

Сетевой принтерНайти сетевой принтер в Windows 7 просто — почти все система делает самостоятельно: сканирует сеть, находит устройства, драйвера, устанавливает их. Но минимальные указания нужно уметь дать. Если Windows не находит устройств, тогда придется искать по имени или TCP/IP-адресу. Как подключить сетевой принтер, и где искать сетевые имена устройств — об это читаем дальше.

Способ 1

1. В меню “Пуск” ищем “Устройства и принтеры”. В графе «Принтеры и факсы» нужной модели нет. Будем ее добавлять.

2. Правой кнопкой по пустому месту и выбираем «Установка принтера».

Перед вам две опции: «Добавить локальный принтер» и «Добавить сетевой, беспроводной или Bluetooth-принтер». Нас интересует именно второй вариант, так как принтер, который нам нужен, напрямую подключен к другому компьютеру.

3. В идеале Windows 7 все найдет за вас и выдаст вам список доступных устройств. Останется только найти нужное и нажать «Далее».

Подключается принтер, устанавливаются драйвера.

Уведомление об успешной установке устройства.

5. Добавленный принтер станет принтером по умолчанию. Чтобы активировать эту опцию или отменить, нажмите правой кнопкой мышки и выберите пункт «Использовать по умолчанию».

 

Способ 2

Зачастую все происходит не так гладко. Приходится «вытаскивать» принтер из сети вручную, используя сетевое имя.

1. Допусти, система не нашла ни одного устройства. Вместо списка доступных устройств, будет надпись«Нужный принтер отсутствует в списке». Нажмите на нее.

2. Откроется окно поиска принтера по сетевому имени.

Введите сетевое имя устройства в таком формате: «\\сетевое_имя_компьютера\сетевое_имя_принтера». «Далее».

3. Начнется подключение принтера и поиск драйверов.

Имя компьютера и принтера — это сетевые имена устройств. Вы можете их найти на компьютере, к которому подключен принтер через USB. Сетевое имя компьютера в свойствах «Мой компьютер». Сетевое имя принтера — в свойствах принтера — ищите в панели управления.

Кстати, если вы однажды подключили сетевой принтер к компьютеру вторым способом — по имени, то в следующий раз (например, после удаления устройства), должен уже заработать первый способ — автоматическая идентификация. То есть, обычно ко второму способу прибегают, когда Windows только установили.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 52,288

3 комментария

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: