9 июня 8:55
Автор: Rusya Рубрика: Микро блог Комментариев нет

Хостинг и домен для вашего блога WordPress

pokupka-hostinga-domena-beget-kmillionu.ru_Мы уже решили, что создавать свой блог лучше всего на бесплатной платформе CMS WordPress. Об этом я писал в статье «Как создать блог. Первые шаги».
Теперь нам понадобится домен (название) для блога и хостинг (место под блог). Домен лучше всего покупать у крупного аккредитованного регистратора доменных имен. Лидером регистратором доменных имен в Интернете является Reg.ru. У этого регистратора за доменное имя для своего блога вы заплатите несколько дороже, чем у других регистраторов, но зато будете уверены в качестве предоставляемых услуг и того, что данная контора в один прекрасный день не обанкротиться.

Знаете правило, что скупой платит дважды? Так и здесь, не следует экономить 50-100 рублей и покупать себе домен у сомнительного регистратора, ведь домен вы покупаете сразу на целый год. К выбору домена подходите крайне ответственно. Домен должен быть коротким, звучным и хорошо запоминаться. Ведь это первое, с чем столкнется посетитель вашего блога. Это ваша визитная карточка. Для примера можно взять, хотя бы, домен этого блога. Я знал, что мой блог будет про SEO, поэтому старался подобрать домен, в котором бы присутствовало ключевое слово SEO. И хотел, чтобы домен был коротким. Все самые популярные домены на тему SEO были заняты, но в конце концов я подобрал короткий из 6 символов домен с ключевым слово SEO и получился it-bloge.ru. Чаще всего короткие домены, которые состоят из 3-4-5 символов бывают уже заняты. Но не стоит отчаиваться. Подключите свою фантазию при выборе домена и все будет хорошо. Выбор домена может занять немало времени, но это того стоит, поверьте.Hosting-Beget

Следующим шагом для вас будет выбор хостинга для своего блога. Здесь тоже не стоит слишком экономить на дешевых хостингах, которые занимаются перепродажей, а следует сразу идти к надежному и проверенному временем хостеру. Я рекомендую хостинг beget.ru. beget.ru был создан в 2003 году. Это надежный и качественный хостинг. У него есть свой офис, свое ПО и оборудование. Именно на хостинге beget.ru и размещен этот блог. За хостинг я плачу в месяц 117 рублей. За эти 117 рублей я получаю: дисковое пространство 5 Гб (это более чем достаточно для своего блога), поддержку 5 доменов, поддержка 5 FTP-аккаунтов, СУБД MySQL размером в 1 Гб, поддержку 5 баз MySQL, поддержку PHP. Все что нужно для того и даже более, чтобы разместить свой блог на WordPress. Но изюминка в том, что я могу в своем аккаунте разместить до 5 блогов за эти 117 рублей в месяц. Здорово, правда?

Мой вам совет не слишком экономить на таких вещах, как домен и хостинг для вашего блога, чтобы потом в будущем не надо бы было искать виноватых, если что-то случится. Не стоит покупать слишком длинный домен, который не созвучен с тематикой вашего блога, потому-что в будущем сменить его будет очень проблематично и не стоит выбирать дешевый хостинг у реселлеров, потому-что это может самым прямым образом сказаться на качестве обслуживания вашего блога.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 86

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: