Отправка бесплатных смс сообщений на все операторы.

Смс сообщения отправляются при положительном балансе, сейчас баланс составляет рублей.





Создание скрипта для отправки смс с сайта самостоятельно.

Сегодня я расскажу вам, как создать скрипт отправки смс с сайта. Он дает возможность отправлять множество бесплатных смс на номера любых сотовых операторов. Можно использовать этот скрипт для подтверждения заказа в интернет-магазине или для предотвращения многократной регистрации на проекте одного и того же пользователя. И вообще применений данного скрипта огромное множество.

Посетитель будет видеть форму для ввода номера телефона. Затем кликнув на кнопку «Отправить смс» он получит смс сообщение со случайно сгенерированным кодом. Введя код в появившееся окошечко и нажав «ок» скрипт сверит отправленный и принятый код и при их совпадении даст положительный результат и перенесёт посетителя на нужную страницу. В противном случае пользователь перейдет на начальную страницу с вводом номера.

Перед тем, как я приведу пример удачного скрипта, уточню, что для отправки смс будет использоваться сервис sms.ru. Зарегистрировавшись на нем вы получаете уникальный идентификатор, который потом будет использоваться для отправки смс сообщений.

Перед сооружением php скрипта зарегистрируйтесь в sms.ru и получите уникальный api_id для всех друзей и родственников, которым мы впоследствии отправим смс. Вся эта возня нужна лишь для бесплатной проверки нашего кода. Каждый зарегистрированный в этой системе пользователь, имеющий api_id, может не зависимо от оператора, будь то мтс или билайн, отправить смс с сайта бесплатно.

Приступим к написанию скрипта. В первую очередь соорудим саму страницу с формой. Я использовал в форме три поля: текстовую форму, выпадающий список получателей и пароль для защиты от использования формы посторонними.
Код формы выглядит вот так:


Отправка СМС






В данной форме в качестве обработчика у нас стоит action="cmc.php". Теперь посмотрим на код обработчика:

   $text = $_POST['text'];
   $key = $_POST['keu'];
$id = $_POST['neim'];

$text = htmlspecialchars($text);
$key = htmlspecialchars($key);
$id = htmlspecialchars($id);

    if(3545445454554 == $key){ 
                           switch ($id) 
						   {
						   
						   case "Выбери получателя!!!":
                              echo '

Каму отправляем !!! яж не телепат :)
'; break; case "Сява": //Отпраляем смс Сяве $ch = curl_init("http://sms.ru/sms/send"); curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1); curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 30); curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, array( "api_id" => "a5c6e5d4-1fe3-dcb4-2d47-345454655efc4", "to" => "380923559208", "text" => "$text" )); $body = curl_exec($ch); curl_close($ch); echo '

Отправил
'; break; case "Я": //Отпраляем смс Bposter $ch = curl_init("http://sms.ru/sms/send"); curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1); curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 30); curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, array( "api_id" => "fdf7b7e9-e88e-86c4-ddef-445434474488", "to" => "3809745585", "text" => "$text" )); $body = curl_exec($ch); curl_close($ch); echo '

Отправил
'; break; case "Наташа": //Отпраляем смс Bposter $ch = curl_init("http://sms.ru/sms/send"); curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1); curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 30); curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, array( "api_id" => "76e6f323-b052-f564-d514-45455744490aa", "to" => "38045540789", "text" => "$text" )); $body = curl_exec($ch); curl_close($ch); echo '

Отправил
'; break; } } else{ echo '

Не верный код доступа!!!
'; }

Как видите, данный код несложный. Вначале конструкцией if else проверяем пароль, затем при помощи конструкции switch case выбираем кейс, соответствующий ID, в кейсе с использованием функции curl указываем api_id получателя смс и номер телефона. Сайт для отправки бесплатных смс готов. Отправка смс с сайта, мтс ваш оператор или мегафон, будет бесплатна с использованием api_id.

Как я и говорил ранее, данный сервис используется для подтверждения интернет покупок. Схема проста. Покупатель набирает товаров в свою корзину, нажимает кнопку «оплатить», его перекидывает на страницу с формой ввода номера телефона и проверки через смс. После заполнения всей формы покупателю приходит в смс случайно сгенерированный код подтверждения. Он вводит его в специальное поле. Скрипт проверяет совпадение введённого и отправленного кода. Если они совпали, то пользователю автоматически отправляется письмо по электронной почте, а менеджеру смс о том, что заказ поступил.

Для интернет-магазина, конечно же, необходимо будет так же придумать систему против спама и некоторые другие фишки, а так же платить небольшую сумму за отправку смс. Но это ничто, по сравнению с подтвержденными лично через телефон заказами.

Внимание!!! Для того чтобы отправлять смс бесплатно зарегистрируйте тех людей которым хотите отправлять сообщения на sms.ru , все зарегистрированные пользователи sms.ru отправляют друг другу смс бесплатно.

?