21 мая 6:49
Автор: Rusya Рубрика: Микро блог Комментариев нет

Ошибки при работе в сетевом маркетинге или наши советы новичку

erorСегодняшнюю тему данной статьи я попытаюсь раскрыть на следующем примере. Неделю назад позвонил мне мой бывший коллега по g1g4 и предложил встретиться у него в офисе. Назовем его Сергей. Говорит, что подойти сам ко мне не сможет. Я сразу понял, что будет новое предложение по сетевому маркетингу. Обижать мне его не хотелось, так как мне к нему приходилось обращаться по работе с компьютером и интернетом. Он специалист в этой области, работает в крупной организации по своей специальности. Год назад начал заниматься сетевым маркетингом и обращался ко мне. Мне думалось, что нас ждут хорошие перспективы!

Итак, прихожу к нему в офис, он там снимает уголок. Представляет мне женщину, назовем ее Галиной, приехала из Казани, открывать наш город. Поясню, что под понятием «открывать город»«бегунки» имеют в виду приехать в другой город, где нет этой компании, и построить там ветку или больше. Проработав более 10 лет в сетевом маркетинге, я называю это «собирать баранов». Начинаю слушать Галину. Слушаю про перспективы сетевого маркетинга, про то, как можно заработать, как продвинулась она сама и ни слова о компании, продукции. На мой вопрос: «Сколько Вы лет в сетевом маркетинге?», получил туманный ответ: «Несколько лет». Ясно, что человек «в теме»!

 

Ошибки в работе «бегунка»:

1. Прежде, чем начать разговор, нужно хотя бы чуть-чуть узнать о собеседнике. Тем более, что я пришел по приглашению.

2. Разговор вести нужно не по шаблону. К каждому собеседнику свой подход. Шаблон нужен для «холодных» контактов и то, если вы не можете определить, что представляет человек из себя с первой минуты общения.

3. В настоящее время начинать вести разговор на «теплом» рынке нужно не по приглашению в свой офис, как советовали это раньше, а сделать вид, что встреча случайная. Заинтересовав собеседника, договориться о встрече, показав своим видом как вам трудно это сделать из-за вашей занятости. Не нужно гнаться за количеством приглашенных. В первую очередь – качество.

И один совет ему же — Как можно меньше фантазировать. Но думаю, тут я зря трачу время. Как раз на этом и построен его «успех»!

Не думайте, что я переживаю за «бегунков». Только за тех с кем они беседуют, чтоб знали некоторые их уловки. Если вы все-таки, попались на их удочку, то стали тем, кого они собирают.

Рекомендации собеседнику «бегунка»:

1.Обратите внимание на то, как перевернули понятие Смс-рассылка в настоящее время.

2. Попросите доказательства, того чего достиг «бегунок», за какое время, что для этого сделал.
На каждое его утверждение, просите доказательства, в 90% случаях вы их не получите.

3. Учитывайте перспективы этого дела.

4. Прежде всего, делайте ставку в своей будущей работе на свое образование, свой опыт предыдущей
работы. Учитывайте мой пример с Сергеем.

Ошибки и пожелания целеустремленным людям:

1. Вы можете получить сиюминутную выгоду, обманув кого-то. Но не получите перспектив развития своего бизнеса в будущем. Всегда говорите правду, делитесь своим опытом. Если у вас нет опыта, честно объясните, почему вы этим решили заняться.

2. Отсутствие постоянства – с успехом начинает, при неудаче – все забрасывает. Нужно постоянно вносить что-то кардинально новое, изучать опыт других. Но запомните – если будете просто действовать, без каких либо стратегий, то достигнете большего, чем тот, кто является лучшим стратегом. Все на свете знает, но не действует!

3. Очень часто человек ищет одобрения у других.

4. Ищите хорошую команду. Учитесь и создавайте свою команду.

5. Выходите на просторы интернета.

Разумеется, что это крупица той информации, которую вы должны усвоить! Наша цель – помочь вам собрать эти крупицы!

P.S. Всем желающим узнать наш опыт, быть в курсе наших новостей и предложений, мы рекомендуем регулярно знакомиться с новыми материалами, опубликованными на нашем сайте. Желающие посвятить себя сетевому маркетингу могут также с нашей помощью избежать многих ошибок.

При вашем желании, вы можете опубликовать свои комментарии в конце страницы. Также вы можете поделиться данной статьей со своими друзьями в социальных сетях щелкнув на кнопки в конце статьи.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 145

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: