15 июля 5:05
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Внешняя оптимизация сайта

seo

В статье описаны основные моменты, правила и принципы проведения внешней оптимизации. Даны рекомендации по наращиванию ссылочной массы сайта. Итак, пожалуй, приступим.

Безусловно, внешняя оптимизация сегодня существенно уступила свои позиции другим факторам поисковой оптимизации: внутренней оптимизации, поведенческим факторам и так далее. Однако множественные примеры подтверждают, что без проведения мероприятий по внешней оптимизации обеспечить сайту качественную поисковую раскрутку достаточно тяжело, а в некоторых случаях невозможно.
Поэтому каждому web-мастеру необходимо знать хотя бы основы внешней оптимизации, чтобы иметь возможность оптимизировать свой сайт не только внутри, но и внешними методами.

Так, основа любой стратегии вешней оптимизации – это ссылки, но времена, когда роль играло только количество внешних ссылок сайта, прошло. Сегодня необходимо обращать внимание, прежде всего, на качество ссылок, обеспечить ресурс которыми можно только при помощи публикации ссылок на качественных проектах.

Проводиться внешняя оптимизация может двумя основными методами: путем покупки ссылок, а также их бесплатной простановки. Стоит отметить, что с каждым годом получать качественные бесплатные ссылки становиться все сложнее, поэтому большинство web-мастеров все чаще прибегают к наращиванию ссылочной массы сайтов путем покупки ссылок.

Также необходимо сказать, что внешняя оптимизация может проводиться не только путем покупки ссылок, но и путем публикации статей, содержащих ссылки на сайт. Так называемое статейное продвижение на сегодняшний момент считается более эффективным, так как оно имеет массу преимуществ, например, ссылки в статьях, как правило, выглядят более естественно, а также обладают высокой релевантностью. Поэтому статейное продвижение дает возможность сайту гораздо быстрее продвигаться в выдаче поисковых систем.
Кроме всего прочего, стоит также заметить, что для более эффективной поисковой раскрутки внешняя ссылочная масса сайта должна быть разнообразной. Разнообразие ссылочной массы можно обеспечить путем покупки, а также простановки на бесплатной основе внешних ссылок с различных типов сайтов, то есть блогов, форумов, социальных сетей, каталогов и так далее. Кроме того, ссылки должны содержать различные анкоры.

Еще одним очень важным моментом внешней оптимизации являются санкции поисковых систем за чрезмерную и некачественную внешнюю раскрутку, к которой можно отнести слишком активный рост количества внешних ссылок, а также присутствие в структуре ссылочной массы большого количества ссылок, имеющих одинаковые анкоры, можно узнать какая цена продвижения сайтов у спецов, и доверится им.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 57

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: