18 июня 9:27
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Методы продвижения в Facebook

МЕТОДЫFacebook – одна из самых востребованных социальных сетей во всем Интернете. И неудивительно, что она является коммерческой мишенью для множества онлайн-бизнесменов.

Тем более что и методов продвижения в Facebook столько, что каждый выберет для себя что-то по душе.

Первое, это создание профиля. Самый простой и необременительный вариант раскрутки, но при этом и малофункциональный. Профиль не дает возможности принимать максимально активного участия в сети, а значит, не обеспечивает хорошего уровня эффективности. Второе, это открытие группы. Несомненно, предоставляет огромнейшие перспективы в отношении привлечения пользователей, однако удержать их будет не так просто. Как правило, люди обращаются к группе лишь единожды, когда только вступают в нее. В дальнейшем активность значительно снижается или же вообще сводится к нулю. Поэтому очень важно заинтересовать юзера с самого начала, чтобы не потерять его как потенциального клиента.

  • Создание страницы. Таковой метод продвижения в Facebook хорош тем, что страница, в сравнении с группой, является открытой и доступной для всех и каждого, вне зависимости от того, является ли пользователь вашим другом на Facebook или же он вообще не зарегистрирован в данной социальной сети. Страница считается самым перспективным инструментом SMM в Facebook. Она дает возможность наилучшим образом общаться с пользователями, уведомлять их обо всех изменениях и приобретать целевых друзей. Не забывайте, что адрес страницы частично отображает ее имидж, а значит, неплохо было бы сделать его коротким и «говорящим». Подобная возможность открывается для всякого, кто наберет хотя бы 25 лайков, обязательно ею воспользуйтесь.
  • Разработка приложений. Непростой и затратный метод продвижения в Facebook, оправдывается скорее в отношении среднего и крупного бизнеса, нежели отдельных небольших сайтов. Нужно будет не только создать свое приложение, но и раскрутить его, что на фоне современной конкуренции в этом сегменте Facebook представляется весьма сложной затеей.
  • Заказ рекламы. Обширный  таргетинг позволит нацелиться на максимально подходящую аудиторию, хоть нельзя не отметить дороговизны этого метода продвижения в Facebook.
  • Создание визитки. Вы можете оформить визитку в профиле и опубликовать ее на своем сайте. Возьмите этот вариант на заметку, благо он совершенно незатратный в отношении финансов и времени.

Буду крайне вам благодарен, если вы оставите свой комментарий и сделаете репорт статьи . Сделать это вы  можете из любой статьи на блоге. Заранее большое спасибо.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 74

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: