11 июля 5:54
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Факторы поисковой оптимизации сайта

factory

Описание важнейших факторов поисковой оптимизации, среди которых качество текстов, юзабилити, поведенческие характеристики и внешняя оптимизация.

Определяя качество любого сайта, большинство поисковых систем анализируют множество факторов, которых по некоторым подсчетам существует несколько сотен. Однако, несмотря на это, можно выделить несколько самых основных факторов поисковой оптимизации, на которые, прежде всего, ориентируются поисковые системы. Так, среди прочих факторов поисковой оптимизации выделяются следующие ниже перечисленные из них.

Качество текстов. Тексты всегда были и остаются главнейшим фактором поискового продвижения любого web-ресурса. Поисковая оптимизация тех сайтов, основная часть контента которых является мультимедийными файлами, то есть фотографиями или видео, не может дать качественного результата без использования оптимизированных текстов. Однако оптимизация текстов сегодня должна проводиться не только с учетом их оценки поисковыми алгоритмами, но и с учетом такого немаловажного фактора, как интересы целевой аудитории, так как от этого критерия во многом зависит следующий очень важный фактор поисковой оптимизации.

Поведенческие факторы. Постепенно поведение посетителей сайта на его страницах становиться одним из самых важных факторов поискового продвижения. Поэтому, работая над поисковым продвижением ресурса, очень важно наполнять его только качественным контентом, предоставлять возможность посетителям легко искать необходимую им информацию, перемещаться по страницам проекта, а также комфортно использовать все его функции.

Внешняя оптимизация. Хотя внешняя оптимизация уже не оказывает основополагающего влияния на поисковое продвижение сайтов, без ее использования любому проекту будет достаточно тяжело, а в некоторых случаях и невозможно, качественно позиционироваться в поисковых сервисах. Проводя внешнюю оптимизацию, необходимо ориентироваться на качество ссылок, а е на их количество, то есть приобретать ссылки с качественных и хорошо раскрученных проектов.

Кроме того можно выделить еще один фактор поисковой оптимизации и продвижение сайта, интернет магазина который постепенно также становиться одним из основных. Речь идет о юзабилити ресурса. Здесь стоит отметить, что при одинаковом качестве всех других факторов поисковой оптимизации преимущество в поисковой выдаче всегда получит тот сайт, который будет более удобен в использовании.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 33

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: