16 августа 4:27
Автор: Rusya Рубрика: Заметки Комментариев нет

Концепция разработки сайта

Создание собственного сайта, да и еще такого, чтобы он чем-то отличался на фоне множества безликих интернет-страничек – сложный, ответственный и трудоемкий процесс. Жаль, что многие начинающие пользователи этого не понимают. Дизайн сайта в первую очередь влияет на то, будет ли сайт иметь успех у пользователя, на то, как долго каждый из них задержится на странице.Работу по созданию сайтов должны выполнять настоящие профессионалы, способные создать сайт с учетом всех особенностей и современных тенденций. Давайте рассмотрим этапы создания сайта.

Разработка концепции.

Концепция сайта должны быть единой для всех страниц. Часто можно встретить, когда используют две концепции. Это вполне допустимо, но они при этом должны выглядеть гармонично, так из-за этого можно создать сайт не совсем отвечающим нужным требованиям качества.

Концепция должна предусматривать:
1)комфорт находящегося на сайте. Это достигается путем грамотного расположения информации:
2)удобные переходы со страницы на страницу. В свою очередь это способствует более быстрому поиску необходимой информации;
3)отличительные черты, например, неповторимый имидж и стиль;
4)имидж и стиль должен сочетаться с услугами, которые рекламируются сайтом;
5)имидж, стиль и дизайн должны перекликаться между собой, а не противоречить друг дргу;
6)страницы не должна быть тяжелой для восприятия, не должна перегружать глаз яркими элементами. Это также влияет и на скорость загрузки сайта;
7)сайт не должен вызывать какие-либо негативные эмоции и ассоциации.
Выше перечисленные условия – далеко не полный список. Этап разработки концепции также включает исследование целевой аудитории, вкусы и предпочтения будущих посетителей сайта.

Создание дизайна с помощью соответствующих программ.

Этот этап под силу лишь профессионалам, т.к. после создания дизайна, его необходимо перенести на компьютерный язык. Следует отметить, что сайты, созданные по шаблонам из интернета, далеко не всегда дают нужный эффект. Кроме того, оригинальные шаблоны и идеи реализуются лишь крупными компаниями, которые уже не первый год представлены на рынке, которые знают предпочтения целевой аудитории.
А известной программой Adobe Illustrator необходимо еще уметь пользоваться. Кроме того подобные программы требуют применения динамической графики.
Все это может быть сложным лишь для новичком, настоящие профессионалы легко создают и разрабатывают сайты. Если вы хотите, чтобы ваш будущий сайт посещало большое количество человек, то создание сайта нужно доверить профессиональной студии. Согласитесь, что ставить под угрозу свою будущую финансовую стабильность – как минимум, бессмысленно.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 92

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: