15 мая 8:46
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Краткий обзор Joomla 3.0

Joomla 3.0

Joomla 3 – мощное программное обеспечение, с помощью которого даже новичок может быстро и легко создать собственный веб-сайт, не обладая серьезными знаниями в области программирования и сайтостроения. Сама по себе, Joomla 3 – это платформа для работы, непосредственное создание элементов сайта осуществляется при помощи дополнительных расширений, модулей. Модули Joomla 3 позволят  любому вебмастеру без проблем создать на сайте слайд-шоу, фотогалерею, красиво настроить отображение статей, разрешить комментарий и осуществлять множество других действий.

У каждого модуля есть своя позиция на шаблоне Joomla. Каждый шаблон имеет строго определенное количество позиций. Для того чтобы узнать позиции модулей joomlaнеобходимо после доменного имени сайта написать /?tp=1. Если у вас домен www.домен.ru, наберите www.домен.ru/?tp=1 и нажмите Enter . На экране вы увидите все позиции данного шаблона.

Очень полезным для сайта станет Joomla модуль новостей. Благодаря данному расширению, каждый посетитель, войдя на сайт, сможет увидеть список последних добавленных на сайт новостей. Управлять этим модулем довольно просто, здесь нет никаких сложных настроек. Каждый сможет разобраться без особых проблем.

Если использовать модуль новостей в каждом проекте не обязательно, то вот от использования модуля меню отказаться просто невозможно. Вы только представьте, как будет выглядеть сайт без меню, это будет совсем не то, к чему все привыкли. Joomla модуль меню – очень удобный инструмент для создания на сайте разнообразных меню. Легко и просто можно создать горизонтальное, вертикальное, выпадающее, разворачивающееся или любое другое меню. Этот модуль имеет кучу удобных настроек. Пользоваться им – одно удовольствие.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 142

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: