16 февраля 11:18
Автор: Rusya Рубрика: Скрипты на php Комментариев нет

Как сделать карту сайта для Joomla 2.5?

Компонент Joomla Xmap - карта сайта.Сегодня рассмотрим компонент Joomla Xmap, данный компонент поможет нам создать карту сайта для нашего сайта на Joomla. Для чего нужна карта сайта? В первую очередь для более быстрой индексации вашего сайта поисковыми системами, также карта сайта удобна для пользователей для поиска нужного матерьяла на вашем сайте, но в первую очередь это конечно же для ускоренной индексации сайта.

Xmap - это довольно мощный компонент для реализации карты на сайте,скачать компонент можно тут (в архиве присутствуют дополнительные плагины для интернет магазина, форума и тд...), устанавливается стандартным образом Расширения -> Менеджер расширений -> Загрузить и установить.

Установка компонента Xmap

После установки компонента в разделе Компоненты мы увидим наш Xmap зайдя в который мы создадим карту сайта.

При создании карты в правом углу в настройках нужно выбрать все нужные модули меню которые будут входить в нашу карту сайта.

Настройка карты сайта  Xmap

Далее заходим в Менеджер меню и создаем пункт меню с типом Xmap, на этом создания карты можно считать законченным, единственное что еще хотелось уточнить это как исключить не нужные нам ссылки из нашей карты сайта, для этого нужно авторизоваться на вашем сайте как admin и перейти на страницу карты сайта и отключить те ссылки которые нам не нужны в карте, отключаем методом щелчка мышки по зеленым галочкам на против каждой ссылки.

 

 

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 1,157

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: