31 августа 7:21
Автор: Timas Рубрика: Заметки Комментариев нет

Особенности использования разных онлайн-инструментов для продвижения сайтов

Чтобы сайт смог показывать тот результат, на который рассчитывает его владелец, необходима целевая аудитория. Не может сайт быть успешным, если его посещает лишь небольшое количество людей. Популярность нужно повышать, необходимо работать в плане привлечения новых пользователей. Но как максимально быстро и эффективно раскрутить сайт?

Вариантов продвижения сайтов довольно много, к тому же специалисты придумывают все новые способы привлечения клиентов. Существуют довольно дорогостоящие варианты раскрутки, которые доступны далеко не для каждого владельца сайта, например, контекстная реклама. В то же время есть абсолютно бесплатные инструменты раскрутки, самостоятельно используя которые вы сможете привлекать внимание людей к своему проекту. Чтобы быстрее раскрутить интернет-сайт, стоит пользоваться одновременно несколькими методами продвижения.

Варианты раскрутки сайта

1. SEO-продвижение — сложный, но перспективный вариант привлечения клиентов. Здесь речь идет о том, чтобы осуществлять шаги по повышению релевантности сайта к запросам пользователей поисковых систем. Эффективное поисковое продвижение возможно только в том случае, если обратиться к специалистам, то есть в профессиональную SEO-компанию.

2. Таргетированная реклама — это реклама в соцсетях, отличающаяся большой эффективностью. Объявления рекламодателя в этом случае будут показаны не всем подряд, а только тем людям, которые по своим предпочтениям, возрасту, полу, местонахождению, запросам и некоторым другим моментам могут стать вашими клиентами, заинтересоваться проектом с большой долей вероятности.

3. Чтобы эффективно раскрутить сайт, можно использовать специальные доски объявлений и электронные рекламные порталы. В большинстве из них объявления можно подавать бесплатно или за небольшие деньги. Если создавать привлекательные и понятные для целевой аудитории объявления, регулярно их обновляя, можно получить достаточно ощутимый эффект притока посетителей на сайт.

4. Социальные сети тоже можно использовать в качестве бесплатного инструмента продвижения сайта. В этом случае можно использовать группы, пользоваться комментариями, статусами, создавать и распространять вирусный контент и так далее. Все перечисленное позволяет привлекать посетителей на сайт.

5. Размещение ссылок на других сайтах, на которых могут находиться потенциальные клиенты, — тоже вариант продвижения. Сейчас для этого можно использовать специальные ссылочные биржи.

Продвижением сайта нужно заниматься регулярно, используя одновременно несколько инструментов, что позволит обеспечить видимый, долгосрочный эффект.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 30

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: