3 июня 10:55
Автор: Rusya Рубрика: Заметки Комментариев нет

Преимущества системы Бюджетирование 1С

Бюджетирование — это комплекс мер, направленных на получение прибыли в организациях с меняющимися экономическими условиями. Главным элементом бюджетирования является финансовое планирование потоков. Планирование бизнес-процессами, использование и распределение ресурсов компании также входит в данную систему

В бюджетирование входит:

  • Анализ и сбор мастер-бюджета: ББЛ, БДДС, БДР;
  • Мультисценарное планирование;
  • Распределение финансовой ответственности между игроками проекта;
  • Оперативный сбор статистической информации и ее последующий анализ;
  • Предоставление полномочий нижним уровням управления компанией;

Бюджеты классифицируются по периодичности:

  • План на несколько месяцев;
  • План на длительный период — стратегическое бюджетирование.

Бюджетирование 1СОдной из основных функций бюджетирования является эономический прогноз предстоящих событий. Еще одна важдная задача — это контроль деятельности предприятия. Методы контролирования работников компании средствами программного комплекса Бюджетирование 1С: http://www.alp.ru/1c/bjudzhetirovanie, здесь находятся и второстепенные методы аудита их деятельности. Эксперты уверены, что человеческий фактор оказывает существенное влияние на деятельность компании, поэтому передать основные функции программному обеспечению — это оптимальное решение.

Координирование деятельности всех подразделений предприятия — еще одна задача, которую решает бюджетирование. После проведения бюджетирования все подразделения компании объединяются в одну большую систему, которая работает по строго фиксированным нормам и правилам. Затем производится подготовка основания для принятия управленческих решений в компании.

ИТ аутсорсингПланирование и контролирование движения средств предприятия на всех этапах его деятельности также является одной из функций бюджетирования. Контроль движения средств происходит на расстоянии при активном участии современных компаний по ИТ аутсорсингу — http://alp.ru, без которых не удалось бы осуществлять своевременный и точный контроль финансовой составляющей организации. На долю аутсорсинговых компаний приходится создание номенклатуры, проектов и контрагентов за любой период деятельности финансового учреждения.

Также среди задач бюджетирование, успешно решаемых посредством программного комплекса от 1С, стоит отнести:

  • Финансовое планирование нескольких сценариев развития событий. В планирование также входит и создание текущих проектов на основе стратегических расходов с коррекцией фактического исполнения бюджета.
  • Составление отчетности по результатам мониторинга.
  • Контролирование расходов денежных средств за прошлые и будущие рабочие периоды.
  • Анализ финансовой составляющей и ресурсного потенциала компании.
  • Анализ отклонений от фактических и плановых действий.

Таким образом, использование средств программы Бюджетирование 1С приводит в порядок всю финансовую отчетность предприятия. Кроме этого, оно позволяет прогнозировать доходы и расходы, а также возможные риски будущих сделок.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 39

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: