30 апреля 10:19
Автор: Timas Рубрика: Заметки Комментариев нет

Бизнес по франшизе: как избежать ошибок

Франчайзинг предоставляет очень большие возможности для роста и масштабирования вашего бизнеса. Но работает этот инструмент лишь при грамотном подходе. Есть несколько распространенных ошибок, которые допускают начинающие франчайзеры. Такие недочеты и недоработки могут привести к довольно неприятным последствиям. Предлагаем вам познакомиться с основными ошибками и с вариантами их решений.

Франчайзинг5Из-за отсутствия предварительной аналитики по регионам франчайзер может столкнуться с отсутствием рынка для деятельности потенциальных клиентов по причине отсутствия спроса или очень высокой конкуренции.

Предприниматели, упаковывающие бизнес самостоятельно, зачастую пренебрегают сбором информации, и не располагают данными о конкурентах, наличии или же отсутствии спроса на предлагаемый продукт, финансовом положении потенциальных возможных клиентов и т.д. Эта информация очень важна для развития франшизы, поэтому специалисты компании Франчайзинг5 советуют не пренебрегать услугами аналитиков, чтобы сделать развитие бизнеса максимально эффективным. В противном случае, недостаток информации может привести к открытию франшиз в городах, где продукт, предлагаемый вами, не пользуется спросом, либо к перенасыщению рынка из-за неверного территориального деления.

Франшиза спа салонаЖелание заключить договор с первым же обратившимся за франшизой тоже может навредить вашему бизнесу. Отсутствие четкого понимания того, каким должен быть ваш будущий партнер, может привести к тому, что франчайзинговая сеть не получит должного развития. К примеру, вы предлагаете франшизу спа салона человеку, который далек от индустрии красоты и сферы оказания услуг. Безусловно, есть шанс, что под вашим чутким руководством, он освоит все тонкости ведения этого бизнеса, но может случиться и обратное. Поэтому, уже на первой встрече вы должны начать анализировать, насколько потенциальный партнер впишется в ваш бизнес, и как хорошо он понимает цели и методы для получения наилучшего результата. Необходимо иметь также четкое представление о том, какую степень свободы вы готовы предоставить франчайзи, а какие функции оставите исключительно себе, как старшему партнеру.

Основной ошибкой можно считать переоценку своих возможностей. Бывает, что начинающему бизнесмену не терпится упаковать свой бизнес, не развив его до необходимого уровня. Такая жажда быстрой наживы может привести к довольно негативным последствиям. Чтобы избежать неприятных ситуаций и разочарования в будущем, лучше всего провести предварительную оценку своего бизнеса, обратившись за консультацией к специалисту, работающему в сфере упаковки франшиз.

Также рекомендуем к прочтению:
Как приобрести автомобиль в кредит?
Легковые автомобили Шкода
Аргонно-дуговая сварка
Как получить деньги в автоломбарде?

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 13

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: