4 мая 12:54
Автор: Евгений Батищев Рубрика: Заметки Комментариев нет

С чего начать свой бизнес?

nachat-svoy-biznesОсновная ошибка, которую допускают многие начинающие бизнесмены – это не подсчитывание точки безубыточности. Дело в том, что практически любой бизнес какое-то время бывает убыточным или же работает, проще говоря, в ноль. Для того чтобы ваше дело начало приносить прибыль и все ваши расходы окупались, нужно время. К тому же, важно стараться искать такие виды деятельности, в которых период убыточности был бы минимальным, это важно особенно в тех случаях, когда вы только начинаете своей путешествие по миру бизнеса и открываете свое дело впервые в жизни.

Кстати, просчитать точку безубыточности довольно просто. Вам необходимо всего-то посчитать, сколько расходов вы приносите в месяц, после чего нужно посчитать, сколько же прибыли вам нужно приносить за тот же период, чтобы все эти расходы окупались. Если после всех подсчетов оказалось, что цифра расходов будет выходить слишком большой, то вполне возможно есть смысл даже не браться за такое дело и не развивать его дальше. В голове должна сложиться полная финансовая картина бизнеса, только после этого можно начинать активно работать в одном направлении и развивать его. Поймите, что просто взять деньги в долг и начать вкладывать их в необдуманный проект – это заранее убыточное занятие.

Можете даже сходить на какие-то бизнес тренинги, для того чтобы набраться опыта перед открытием своего бизнеса. Вот здесь — http://vertexglobal.ru/partners2/ можно поискать подходящие варианты. Конечно, любому хочется, чтобы в процессе развития собственного бизнеса все было просто идеально. Подобное желание вполне понятно, однако прежде чем начинать тратить деньги и стремится к этому идеальному вам нужно проверить работоспособность своей бизнес-модели.

К примеру, было бы глупо начинать вкладывать огромные деньги в элитный ремонт маленького кафе, не убедившись в том, что в него кто-то вообще будет ходить. Сначала определите, востребованы ваши услуги или нет. Если заинтересованность со стороны клиентов имеется, и вы видите, что улучшив обстановку или сделав ремонт вы привлечете ещё больше посетителей, то в таком случае это определенно стоит того. Всегда старайтесь думать наперед.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 27

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: