2 июня 11:07
Автор: Timas Рубрика: Заметки Комментариев нет

Группа Руки Вверх и интересные факты о ней

Руки Вверх — это российская поп-группа, которая была основана в 1993 году в городе Санкт-Петербург. Группа получила широкую популярность в России и СНГ в 1990-х годах и стала одним из наиболее успешных музыкальных коллективов в стране.

Основатели группы — Сергей Жуков и Сергей Ржевский. Изначально они выступали в составе трио, но в 1997 году третий участник, Дмитрий Бакшаев, покинул группу, и Руки Вверх стали дуэтом.

Музыкальный стиль группы сочетает в себе элементы поп-музыки, электронной музыки и евродэнса. Их песни часто имеют легкую и танцевальную мелодику, а тексты обычно повествуют о любви, отношениях и вечных темах молодости.

Некоторые из наиболее известных песен группы «18 мне уже», «Он тебя целует», «Крошка моя», «Песенка №5», «Чужие губы», «Студент», «Не верь, не бойся, не проси».

В течение своей карьеры Руки Вверх выпустили множество альбомов и синглов, получили множество наград и продали миллионы копий своих записей. Они также известны своим энергичным и зажигательным выступлениям на сцене.

В последние годы Руки Вверх продолжают радовать своих поклонников новой музыкой и участием в концертных турах. Они остаются одной из наиболее узнаваемых и популярных групп в российской музыкальной индустрии.

Самое главное о группе

Конечно, вот несколько интересных фактов о группе Руки Вверх:

  • Название группы «Руки Вверх» было придумано случайно. Когда Сергей Жуков и Сергей Ржевский думали над названием, они увидели на стене надпись «Руки Вверх». Они решили, что это подходящее название для группы, и так оно и осталось.
  • Группа стала настоящим популярным явлением в 1998 году, когда вышел их альбом «Сделай погромче!», который был продан тиражом более 1 миллиона копий. Это стало рекордом для российской поп-музыки того времени.
  • У Руки Вверх есть своя танцевальная хореография, которая стала характерной чертой их выступлений. Их танец под названием «Аэробика» стал популярным и воспринимается фанатами как символ группы.
  • Группа активно выступает не только в России, но и за ее пределами. Они дали концерты и имели успех в странах СНГ, включая Украину, Беларусь, Казахстан, а также в странах Балтии и в Финляндии.
  • Руки Вверх часто сотрудничали с другими известными российскими артистами. Например, они записали совместные песни с Татьяной Овсиенко, Светланой Лободой, Валерием Леонтьевым и другими.
  • В 2003 году Руки Вверх были удостоены престижной музыкальной награды MTV Россия в категории «Лучшая группа».
  • Группа продолжает радовать своих поклонников новой музыкой и регулярно устраивает концертные туры по разным городам России и за ее пределами.

Эти факты отражают лишь некоторые интересные моменты из богатой истории и достижений группы Руки Вверх.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 15

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: