29 ноября 2:39
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Как использовать «звонок с сайта» на вашем ресурсе

zvon

В последние годы тема IP-телефонии привлекает к себе повышенное внимание. Можно сказать, что sip телефония в каком-то смысле — это настоящая революция в сфере коммуникаций. Связь в наши дни очень важна. Без неё невозможно добиться успеха в бизнесе. Именно по этой причине постоянно появляются новые изобретения в данной области, которые позволяют использовать Интернет. Всё большее количество интернет-ресурсов предлагает услугу онлайн-звонков по системе IP-телефонии.

Преимущества системы

Благодаря такому сервису, как «звонок с сайта», посетитель ресурса совершает бесплатный звонок непосредственно в браузере. Если говорить о преимуществах такой системы, то можно назвать:

  • звонок является бесплатным;
  • клиенту не нужно заниматься поиском номера вашего телефона;
  • повышается уровень клиентского обслуживания;
  • велика вероятность того, что посетитель приобретёт товар или закажет вашу услугу, если пообщается без промедлений с консультантом.

Можно сказать, что такая услуга полезна как для продавца, так и для покупателя.

Как это работает

Самый популярный ныне протокол, который используется в таких системах, это sip. С его помощью можно обеспечивать взаимодействие с различными софтверными и «железными» телефонными компонентами. Кроме всего прочего, его поддерживают многие сервисы. Наиболее популярным плагином в браузерах можно считать Flash, который присутствует у большинства современных пользователей. Он загружает файлы swf, исполняя байт-код, который содержится в них. Основное же качество – возможность взаимодействия со звуковой картой и веб-камерой. Выполняется кодирование звука и изображения с использованием современных видео- и аудиокодеков.

Варианты сервисов на сайте

Можно использовать систему «Звонок в клик»: посетителю нужно кликать по кнопке, после чего будет выполняться вызов на ваш номер. Кроме того, может использоваться система обратного вызова. В этом случае посетитель указывает свой номер, а оператор сервиса будет совершать звонок. Применяя такой многоканальный номер, можно повысить привлекательность вашего ресурса. А это в итоге повлияет на прибыль.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 22

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: