19 июня 9:23
Автор: Rusya Рубрика: Develstudio Один комментарий

Как сделать комментарии от ВКонтакте на сайт

t4_2893469

В этой статье (а также видео) рассмотрим процесс установки комментариев от социальной сети Вконтакте на WordPress сайт. Основное достоинство комментариев от вконтакте является то, что, если человек будучи авторизованным вконтакте заходит на ваш сайт и желает оставить комментарий, ему не нужно проходить регистрацию либо авторизацию, а достаточно написать комментарий и отправить его под своим именем из этой социальной сети. Это несомненно удобно, но все же я бы не стал утверждать, что контактом пользуются все без исключения… Скажем так: пользуются большинство.


Для владельца ресурса польза состоит в следующем — оставив комментарий под статьей, на стене комментирующего автоматически появляется ссылка на вашу статью, с текстом его комментария. Таким образом увеличивается ссылочная масса вашего сайта конкретно в этой социальной сети, а вконтакте на сегодняшний день является лучшим (после твиттера) методом продвижения ресурса через социальные сети.Да конечно же, пользователь может удалить ссылку на вашу статью со своей стены, но есть то, что удалить нельзя. А именно: комментарии от вконтакте хранятся не на вашем сервере, и после того как пользователь отправил комментарий, хочет он того или нет, его комментарий транслируется в «Новостях» контакта и в этой новости присутствует ссылка ведущая на вашу статью или страницу, которую человек прокомментировал.
Так, что любой новый комментарий через вконтакте ровняется новой ссылке на ваш материал, что положительно сказывается на его распространении. Если же человек не станет удалять ссылку со своей стены, то возможно по ней кто-нибудь перейдет, а это дополнительный трафик.

Если, вы выберите комментарии от вконтакте, отказываться от стандартных комментариев или других расширений предоставляющих протоколы авторизации (например Loginza) не придется. Можно оставить две формы ввода комментариев, стандартную и от вконтакте, разместить их какая будет ниже, а какая выше выбирать вам. Люди будут пользоваться тем, что удобней конкретно для каждого.

Установка комментариев от Вконтакте на WordPress сайт

Переходим в раздел для разработчиков, который называется как ни странно «Разработчикам». Распологается он в конце каждой странице, в самом низу

Комментарии-от-вконтакте-на-WordPress-сайт

Далее нужно выбрать раздел «Авторизаия и виджеты для сайтов»

Разработчикам

Затем в «Виджеты для сайта» выбрать «Комментарии»

Сайты-и-виджеты-Разработчикам

В следующем окне нужно подключить свой сайт. Ввести полный адрес (со слэшами и http), в «Основной домен» нужно писать адрес без слэша, придумать название для сайта и, если желаете выбрать его тематику. Все это сохранить и ввести капчу.

Виджет-для-комментариев-Разработчикам-2014-04-01-16-19-28

Далее выбрать количество отображаемых на одной странице комментариев, разрешить (или запретить) прикреплять к комментариям фотографии, аудио и прочие вконтактовские штучки. Также можно сразу указать ширину, формы ввода комментариев, но это можно сделать потом, подогнав ширину редактирую параметр «width» (ширина) в самом коде.

После проведения всех настроек в окне «Код для вставки» генерируется код, разделенный на две части. Первую часть кода нужно вставить в заголовок сайта (Header.php) между тегами <head></head> после открывающего или перед закрывающим, таким образом мы подключаем комментарии к сайту. А второй код необходимо вставить в то место, в котором необходимо вывести комментарии. Мы будем вставлять его в файл Single.php (Одна запись).

Виджет-для-комментариев-Разработчикам-2014-04-01-16-36-59

Куда вставлять код комментариев?

Шаблоны у всех разные, поэтому внешний вид php кода может различаться. Вам нужно найти код выводящий стандартную форму комментариев в файле Single.php и вставить перед ним (если нужно чтобы комментарии от вконтакте стояли первыми) или после него.

Выглядеть он может так: <?php comments_template( '', true ); ?>
Или так: <?php
// If comments are open or we have at least one comment, load up the comment template
if ( comments_open() || '0' != get_comments_number() )
comments_template( '', true );
?>

Для облегчения поиска ищите вот этот элемент: comments_template, он присутствует во всех вариациях данного кода.

 

Видео версия:

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 563

Один комментарий
  • Также можно установить готовые комментарии типа: disqus, getrate.me

    26 января, 2017 в 7:37 |Ответить

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: