27 апреля 7:38
Автор: Евгений Батищев Рубрика: Полезные программы Комментариев нет

Компания IBM представила на всеобщее обозрение итоги первого квартала 2015 года

ibmСогласно отчету о своей деятельности, предоставленному IBM, доход компании за первый квартал составил 19,6 млрд долларов, что на 14 % меньше, по сравнению с результатами этого же периода прошлого года. Но если при этом учитывать изменения курса доллара и продажу части бизнеса, то за последний год доход остался почти неизменным.

Прибыль от операций компании – гиганта составила 2,44 млрд долларов, что практически не отличается от прошлогодних результатов. Расчет не по методике GAAP составил 2,91 млрд долларов – это на 9 % больше, чем в сравнении с прошлым годом. Регионы, в которых выручка снизилась больше всего (19 %) – это страны Европы, Африки и Ближнего Востока.

Следующей новости будет рад не каждый партнер IBM: уже в двенадцатый раз руководство компании отметило снижение ее прибыли. Чистая прибыль «голубого гиганта» снизилась на 5 % по сравнению с прошлым годом и составила 2, 4 млрд долларов.

Однако представители компании поспешили заявить о том, что главные направления деятельности, на которые возложены перспективы дальнейшего развития, продемонстрировали рост. Суммарный его показатель достиг 20 %, если говорить о методике GAAP, и о показателе равному 30 %, можно говорить в рамках изменения обменного курса валют и продаже части бизнеса. В том числе можно отметить рост доходов от так называемого «облачного» бизнеса, который за последний год увеличился больше чем на 60 %.

За первые три месяца текущего года акционерами компании было получено 1, 1 млрд долларов в форме дивидендов, еще 1,2 компанией было потрачено на выкуп акций.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 19

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: