17 сентября 4:26
Автор: Rusya Рубрика: Сайтостроение Комментариев нет

Почему SEO так важно для сайта?

Важность продвижения ресурса SEO способами неоспорима, ведь если вы только создали что-то свое, то как об этом узнают пользователи? Можно разместить рекламу вашего ресурса в социальных сетях или договориться о партнерской рекламе, но на раскрутку таким способом уйдет много времени, да и приток пользователей будет не особо интенсивным. Некоторые предпочитают давать рекламу на телевидении или развивать сайт с помощью контекстной рекламы, оба варианта достаточно затратны и не каждому начинающему по карману. Поэтому оптимальным вариантом остается приток посетителей из поисковика. Вы получаете только «живых» пользователей, что повышает степень доверия к вашему ресурсу со стороны системы и он переходит на верхние строчки в поиске. Собственно, SEO раскрутка таким способом подразумевает наполнение страниц вашего сайта интересной информацией под наиболее популярные среди пользователей запросы. Они вбивают в строку то, что их интересует — система выдает ваш сайт. На данный момент, это самый эффективный способ набора целевой аудитории.

Идеальный вариант, если ваш сайт будет занимать строчку на первой или второй странице поисковика, тогда вы получите не только посетителей, но и потенциальных клиентов. Можно попробовать раскрутить таким способом сайт самостоятельно, но для этого нужно потратить много усилий и времени, в том числе и на изучение SEO стратегий. Поэтому все же лучше обратиться к специалистам, результат того будет стоить.

Продвижение с помощью SEO необходимо не только тем, кто только начинает работать в Интернете, но и тем, кто занимает прочные позиции в ТОПе. Если не заниматься сайтом долгое время, постоянно обновляя контент, то уже в скором времени конкуренты займут позицию или алгоритм поисковика перестанет воспринимать ресурс, как топовый. Упасть в рейтинге страницы поисковика очень легко, а вот вернуться на верхние строчки будет уже проблематично. Даже если у вас есть достаточное количество посетителей и ссылок, оптимизируя и постоянно обновляя сайт, можно добиться еще большего притока клиентов и повышения доверия со стороны поисковой службы.

Подводя итоги, SEO продвижение необходимо по нескольким причинам:

  • Для удержания сайта на высших строчках в поиске.
  • Для того чтобы сайт был виден поисковым системам (иначе какой в нем смысл).
  • Для привлечения клиентов, получения эффективного рекламного инструмента.

Можно, конечно, рассмотреть и другие способы раскрутки ресурса, но продвижение с помощью SEO было, есть и будет основным и наиболее безопасным способом, тем более такой способ достаточно бюджетный вариант.

С уважением — Fireseo.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 135

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: