15 мая 9:26
Автор: Rusya Рубрика: Микро блог Комментариев нет

понятие о том что такое индексация сайта

Сегодня мы разберем такое понятие как индексация сайта. Под этим выражением понимается чтение и выстраивание страниц вашего ресурса поисковыми роботами.  Чтобы сайт показывался в результатах запросов поисковых систем (Яндекс, Google,  Yahoo и так далее), он должен быть проиндексирован. Иными словами поисковики должны узнать о существовании новых страниц, контекта и т.д.

 

Много сайтов в сети годами не индексируются! Информацию на них, кроме их владельцев, никто не читает, так как на них не проводится Email-маркетинг, поисковая оптимизация и т.д

Так как же провести индексацию сайта? Для этого существуют несколько способов.

1.Ручное добавление. В этом случае необходимо заполнить предоставленную поисковиками специальную форму и добавить ее в ручную.

 

2.Добавление по ссылкам. Робот поисковик  сам находит ваш информационный ресурс и индексирует его. Находит он его по ссылкам с других каких-то сайтов. Этот способ является эффективным, так как в «глазах» робота ваш ресурс более популярен.

Срок индексации  в пределах одной – двух недель. Чем авторитетней сайт (высокий Тиц и PR), на котором находятся ваши ссылки, тем быстрее вы попадете в базу поисковиков.

На индексацию новых страниц влияет то, как часто добавляется новый  контент. Если новая информация появляется регулярно, то поисковик считает ваш проект полезным для читателей. Соответственно индексация ускоряется. Добавление крайне необходимо, в случае отсутствия ссылок с других ресурсов или их число слишком мало, в этом случае робот быстрее его найдет.

Нужно иметь  в виду, что базы данных в поисковых системах часто обновляются, поэтому число проиндексированных ранее страниц может меняться (как увеличиваться, так и уменьшаться). Также это может быть вызвано следующими причинами:

1.  Изменились алгоритмы поисковика;

2.  Появились ошибки на сайте;

3.  Санкции к вашим информационным ресурсам поисковой системы;

4.  Неважный хостинг.

Надеюсь, что данная статья поможет сложиться у вас правильному пониманию, что такое индексация сайта.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 115

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: