10 июля 12:27
Автор: Rusya Рубрика: Микро блог Комментариев нет

Хостинг сайтов. Бесплатный хостинг

hosting

Как-то мне понадобился бесплатный хостинг для своего одного сателлита на 5000 страниц, который был посвящен недвижимости. Сателлит был сделан на WordPress, текст у сателлита был генерированный. В моих планах было, после индексации сателлита поисковыми системами, зарабатывать на нем в бирже ссылок Sape. Пришлось заняться поисками хостинга для сателлита.

Платный хостинг использовать под сателлит я не хотел, так как знал, что с сателлита у которого нет показателей ТИЦ и PR, много не заработаешь.

Поэтому пришлось искать надежный бесплатный хостинг и спустя некоторое время, я его нашел. Это был бесплатный хостинг 500mb. Данный хостинг полностью поддерживает WordPress по своим техническим характеристикам. На хостинге 500mb поддерживается PHP и MySQL, нет рекламы и баннеров, место под один сайт предоставляется 1000 Мб, это более, чем достаточно. Но бесплатный хостинг можно использовать не только под сателлиты, на нем можно создать сайт-визитку или просто какой-нибудь небольшой проект. Бесплатный хостинг 500mb рассчитан на новичков, так как имеются определенные ограничения, например такие, как квота на размер и на скорость передачи файлов, хостинг не стоит использовать как хранилище файлов или для онлайн видео-сервиса, для таких целей вам понадобится выделенный сервер купить, на сегодняшний день это самый оптимальный вариант по соотношению цена и качество и позволить может себе каждый человек .

Но под небольшие нужды или под различного рода эксперименты, это самый оптимальный вариант. Также это может быть очень полезный опыт работы с хостингом для начинающих веб-мастеров. Ведь за хостинг платить не надо и вы при этом ничего не теряете. Более подробно ознакомится с этим хостингом вы можете на его странице. Хочу сказать, что свой сателлит на WordPress я легко и без особых проблем установил на этот хостинг. Сателлит был проиндексирован поисковыми системами, но держался в индексе не стабильно. Страницы постепенно выпадали из индекса и все это потому, что у сателлита был генерированный контент. Поэтому пришлось этот сателлит продать вместе с аккаунтом от хостинга. Сателлит был продан за 600 рублей.

При использовании бесплатного хостинга 500mb.net, учтите, что на этом хостинге запрещено размещать сайты-клоны, адалт, спам и варез-ресурсы, а также любые ресурсы содержание которых, по тем или иным причинам нарушает права и законы установленные в РФ. Более подробно о технических характеристиках хостинга: 1000Мб дисковой квоты, 10Гб месячный трафик, 10 БД MySQL общим объемом 50Мб, поддержка 10 сайтов, поддержка 10 поддоменов, панель управления Vista Panel, возможность парковки доменов, возможность установить CMS — хотя бы тот же WordPress, FTP доступ, аптайм хостинга 99%, защита директорий (папок) паролем, Php 5.2, панель PhpMyAdmin, FileManager. Что касается технической поддержки, то этот пункт немного хромает, так как техническая поддержка осуществляется только по электронной почте, но этот недостаток окупает бесплатность хостинга. Не советую создавать на этом хостинге серьезных проектов, так как в случае, если ваш сайт по каким либо причинам удалят — виноватых вы не найдете.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 204

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: