30 марта 2:36
Автор: Rusya Рубрика: Саморазвитие Один комментарий

Зачем нужны динамические QR-коды?

QR-кодом называют сложный черно-белый рисунок, который заключен в квадрат и не может быть интерпретирован человеком из-за непонятных символов, штрихов и точек. В отличие от обычного штрих-кода, который используется в супермаркетах и магазинах, динамический QR-код вмещает в себе намного больший объем информации и может быть использован многократно.

Благодаря кодировке из точек, а не полос, такой QR-код содержит в себе много данных. Сегодня посредством сети можно заказать бесплатные динамические qr коды с отслеживанием, благодаря чему у вас появится миниатюрный носить информации, который будет хранить в себе текстовые данные, занимающие половину страницы формата А4. Эти данные будут представлены в виде черных и белых точек, помещенных в небольшой квадратик. Чтобы интерпретировать код необходимо использовать специальное устройство, в качестве которого может выступать планшет или смартфон.

Динамический QR-код вмещает в себя ссылку на целевую страницу, содержание которой владелец сайта может самостоятельно изменить в любой удобный для себя момент. В отличие от штрих-кода, в теле динамического содержится не информация, а ссылка на нее. Что касается самих данных, то они хранятся на сервере, поэтому для их получения необходимо обеспечить свой смартфон сетевым подключением. Это означается, что, находясь в метро, горах и подвале, вам не удастся интерпретировать код, так как в этих местах невозможно подключиться к интернету.

Во многих случаях смартфону все-таки удается «достучаться» до сервера, и у пользователя появится возможность получить неограниченный доступ к текстовым и мультимедийным данным.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 579

Один комментарий
  • А вот понять бы принцип шифрования данных в QR коде... ;-)

    14 сентября, 2015 в 8:20 |Ответить

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: