10 июня 10:38
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Семантическое ядро. Ключевые слова и словосочетания

sys-300x225Для начала давайте определимся, что из себя представляет семантическое ядро сайта или блога. Семантическое ядро, это набор ключевых слов и словосочетаний в программном коде сайта.
Эти ключевые слова или ключевые словосочетания пользователи вводят как определенные запросы для поиска той или иной информации в поисковых системах. Именно для поисковых систем и предназначено семантическое ядро.

PerelinkovkaПростые пользователи могут узнать о семантическом ядре только из программного кода сайта, они его не видят, зато его прекрасно видят поисковые системы. Перед продвижением сайта, у него должно присутствовать семантическое ядро. Ключевые слова подразделяются на: НЧ (низко-частотные), СЧ (средней частотности) и ВС (высокой частотности). Что это значит? Это значит, что чем больше запросов пользователей по определенному ключевому слову, тем выше его частотность. Ну допустим, для примера воспользуемся прекрасным онлайн сервисом от поисковой системы Яндекса wordstat.yandex.ru по статистике ключевых слов. Сразу скажу, что запросы, это те же самые ключевые слова и ключевые словосочетания. Также для примера возьмем ключевой запрос «как раскрутить сайт», который пользователи вводят в поиск. В этом месяце было 7704 таких запросов. По количеству показов данного запроса можно судить о его частотности. Этот запрос можно отнести к СЧ (средне-частотному). А вот по запросу «сколько стоит раскрутить сайт» было всего 224 показа за месяц. Этот запрос, как вы уже догадались, будет НЧ (низко-частотным). ВЧ (высоко-частотные) запросы достигают более 100 000 показов в месяц. Допустим по ключевому запросу «фильмы онлайн» в этом месяце было 24 979 610 показов. Это кристально чистый ВЧ запрос.

Семантическое-ядро-сайта

Бытует мнение, что поисковые системы в последнее время уже не так много уделяют своего внимания ключевым словам и словосочетаниям. Но я приверженец старой школы и считаю, что семантическое ядро для сайта или блога обязательно. Ключевые слова в коде сайта прописываются при помощи специального мета-тега:

<meta name=»keywords» content=»ключевые слова и словосочетания через запятую » />

Это можно сделать вручную, но если вы плохо разбираетесь или вовсе не разбираетесь в коде своего блога, это можно сделать при помощи специального плагина WordPress под названием All In One Seo Pack.
Особенно следует уделить свое внимание описанию сайта, так называемому снипетту. Это то, что увидят пользователи в поисковых системах сразу, как введут какой-нибудь поисковый запрос. Сниппет можно оформить при помощи того же плагина All In One Seo Pack. Ниже на картинке вы можете увидеть сниппет этого блога it-bloge.ru.

semantika
snippet Семантическое ядро. Ключевые слова и словосочетания
Чем заманчивей будет описание вашего сайта или блога, тем больше вероятность того, что пользователь перейдет на ваш ресурс. Или чем более точно описание будет соответствовать нуждам пользователя.

Для описания сайта служит другой мета-тег:

<meta name=»description» content=»здесь описание вашего сайта» />

По каким ключевым словам или словосочетаниям следует продвигать свой сайт? По НЧ, СЧ или ВЧ? Существует много мнений о том, что продвигать свой сайт по НЧ запросам намного легче. Какой именно стратегии придерживаюсь я в этом направлении? Я продвигаю свой блог одновременно по всем запросам. Примерно 30% у меня НЧ, 30% СЧ и 40% ВЧ. Что выберите вы для себя, это ваше личное дело, я лишь высказал по этому поводу свою точку зрения. Пробуйте, экспериментируйте. Все хорошее дается не сразу, методом проб и ошибок вы в конце концов добьетесь нужного вам результата.
Подпишитесь на новости блога. Удачи вам, успехов и процветания!

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 389

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: