31 июля 9:09
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Что такое сателлит?

satelit

Сателлит – это небольшой, тематический сайт, который раскрывает один, небольшой нюанс какой-то большой тематики. Допустим, если взять огромную тематику, такую как «пластиковые окна», то тема сателлита, вполне может звучать как «шпингалеты пластиковых окон». Если хорошо просмотреть Интернет, в поисках таких сайтов, то можно найти и веселее.

Суть сателлита, по своей функции спамная. Ведь эти сайты зачастую создаются с двумя целями – это создание целой сети сателлитов, с помощью которой можно дешево и быстро продвигать основные ресурсы и с целью продажи ссылок с них. Таким образом, сателлит абсолютно бесполезен для посетителей и приносит только вред.

В свое время, часть Интернет компаний сделали ставку на продвижение своих сайтов с помощью сети сателлитов. У некоторых из них, количество сателлитов насчитывается тысячами.

Интересен тот факт, что у качественного сателлита есть большие шансы на попадание в Яндекс.Каталог. Это вызвано тем, что тематика этого сайта, как правило, очень редкая. Допустим про размножение птичек колибри ресурсов очень мало. А если сделать сайт качественным, то он без особых проблем может попасть в Яндекс.Каталог. Естественно, пользы от такого сайта будет мало. Ведь размножение птичек колибри никому не интересно. Но, он будет находится в Яндекс.Каталоге, что даст ему изначально большой статический вес, да и еще если купить несколько ссылок, то можно нарастить тИЦ и смело продавать ссылки с сателлита.
Некоторые создают сателлиты специально для заработка на контекстной реклама. Но, такой заработок в разы меньше, чем заработок на продаже ссылок.

Создание сателлита происходит по такой схеме:

1) Определение тематики. Будет ли она повторять тематику основного сайта, или иметь хаотичную тему.
2) Составление 10-20 поисковых запросов, по которым будут продвигаться вложенные и главная страница сайта.
3) Создание уникального шаблона для сателлита. Если в планах строить целую сеть таких сайтов, то лучше создавать действительно уникальные шаблоны для каждого из них.
4) Создание уникального контента. Вполне будет достаточно 20 страниц. Если есть возможность создать больше страниц – это будет только Вам на руку.
5) Оптимизация страниц под ключевые запросы.
6) Прогон сателлита по базе качественных каталогов.
Стоимость создания одного, качественного сателлита, который будет действительно долго находиться в индексе ПС, составляет примерно 60 долларов. При грамотном заработке, данный сателлит окупится за 3-4 месяца.

Разработка дизайна креативных, привлекательных рекламных и корпоративных календарей : Дизайн индивидуален, размеры рекламных полей индивидуальны.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 65

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: