22 июля 1:31
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Моделирование успеха

uspeh

Почему некоторые люди, я бы сказал даже многие, как бы стесняются моделировать успешные, уже действующие решения. Решения, которые были приняты путем множества проб и ошибок, анализов и исследований. И назревает вполне характерный вопрос «Почему просто взять и не воспользоваться уже проверенными и надежными системами?».

Это касается любой сферы деятельности: спорт, бизнес, игра на музыкальных инструментах, избавление от вредных привычек, танцы, рукоделие и другие. Да, каждый хочет быть уникальным, и придумывать что-то свое, чтобы потом можно было сказать «Я сам». Но к сожалению такой подход может потенциально нанести вред на этапе развития и обучения, т.к. самодеятельность и «шаги наугад» неизбежно приводят к неприятным последствиям, что в итоге отнимает огромное количество драгоценного времени.

Ведь намного эффективнее учиться у тех, кто уже добился того результата, за которым вы идете. Просто представьте, кто до вас и за вас проделал весь путь от начала! От места, где вы сейчас и до конца, туда куда вы стремитесь. И совсем не трудно повторить успех, когда тебя могут провести «за руку» и показать что и как должно происходить. Притом, что второй раз делать любое действие всегда быстрее и легче. Такой вид достижения целей, называется коучинг до результата.

Если внимательно присмотреться, то и в книгах можно найти образ автора, который вас ведет и помогает решать различные задачи. Только конечно, живой тренер намного больше может мотивировать, да и коучинг до результата, одно из самых дорогих удовольствий в сфере обучения и передачи знаний.

Чтобы до конца убедиться в действенности методов моделирования работающих систем, приносящие результаты. Просто обратите внимание, все успешные люди, имеют схожие привычки, убеждения и жизненные ценности.

Это ведет к той мысли, что учиться у других людей, повторять их какие-либо действия это очень даже здраво, т.к. в общем итоге будет получен заветный результат.

Не стесняйтесь повторять или моделировать успешных людей, ведь каждый человек представляет, из себя набор «повторов» чьих-то привычек, действий, убеждений, желаний, ценностей и т.п. И все равно каждый человек остается уникальным. Именно поэтому не существует единого рецепта, нужно пробовать разные варианты, лучше всего проверенные, как заработать в деревне. Но сам старт, в какой либо области деятельности лучше начинать уже по любой возможной «накатанной калии».

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 511

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: