29 июля 3:34
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Наиболее распространенные ошибки в создании интернет-магазина, сайта и немного полезных советов

os

Сайтостроение невозможно без наличия определенных навыков и знаний. Создание сайта – это настоящая наука, которая, как и любая другая, подвержена влиянию стереотипов и набору мифов, которые создаются людьми, мало разбирающимися в вопросе, и приводят к тому, что новички воспринимают все на веру и совершают ошибки в создании сайта. В этой статье мы попробуем развеять некоторые из этих мифов.
1. Адрес сайта должен повторять название компании.

Это неверное утверждение. Имя домена стоит выбирать тщательно и серьезно, потому что вы не сможете его изменить в дальнейшем – в отличие от названия компании. Поэтому ориентируйтесь на то, что не будет меняться с течением времени – например, постарайтесь, чтобы имя домена отражало, какие услуги или товары вы собираетесь предлагать. И, что немаловажно, приложите усилия, чтобы заполучить простое и легко запоминающееся доменное имя.
2. Главное – сделать сайт ярким, кричащим, блестящим и мигающим, чтоб он обязательно запомнился! А насколько удобна навигация и читабелен текст – это второй вопрос, ведь если человеку понравился дизайн – он напряжется и разберется, как сайтом пользоваться. Главное – первое впечатление!

Этот миф даже развеивать сложно, настолько он очевидно ошибочен. Не забывайте, что главное достояние сайта – информация, пользователь приходит именно за ней, а не за созерцанием скачущих баннеров.
3. Сразу же нужно создать побольше страниц, даже если они не будут какое-то время заполнены информацией – не беда, главное – внушительная карта сайта.

Конечно, это еще одна ошибка в создании сайта! Гораздо лучше запланировать столько страниц, сколько нужно для размещения информации – хорошей, нужной, полезной информации, пусть ее будет немного, но пусть она будет именно таковой. Не нужно создавать пустые страницы – тем более что простая структура сайта впечатляет гораздо сильнее, чем запутаннейшее оглавление с десятком подпунктов.

4. Тексты вполне можно скопировать, и копирайтерам платить не придется.

Любой человек, знакомый с оптимизацией текстов, знает, что неуникальные тексты обрушат сайт в глубокую яму забвения и безвестности: контент, который часто повторяется в сети, не индексируется поисковиками. Кроме того, сайт, как уже говорилось, посещают живые люди, которым интересны авторские уникальные тексты, а не топорно написанные описания товаров. Тем более что сегодня биржи статей предельно упрощают поиск статей или автора для них.

5.Еще одна ошибка в создание интернет-магазина, сайта, которой подвержены новички, это уверенность в том, что главное — создать сайт и больше в нем ничего не менять.

Сайты, информация на которых не обновляется, или же обновляется редко и нерегулярно, попадают в ту же яму, в которой оказываются порталы с неуникальным контентом: поисковые системы не индексируют подобные ресурсы, и вас просто не будет в результатах поиска

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 49

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: