4 августа 10:15
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Ошибки WordPress

error

При освоении любого движка следует быть предельно внимательным, особенно если вы работаете с WordPress. Данный движок является очень полезным и практически незаменимым для блоггера, но это не означает, что он не требует к себе бережного и чуткого отношения. И чтобы вам было проще и продуктивнее взаимодействовать с этой CMS, следует рассмотреть частые ошибки WordPress.

Как известно, самый популярный текстовый редактор – это Word, наверняка им пользуетесь и вы при написании своих постов. Если это и в самом деле так, то нужно быть осторожным при переносе материалов в WordPress. Когда вы применяете простые функции «Копировать» и «Вставить», то в результате вытаскиваете на свои страницы в блоге кучу бесполезного и мешающего кода (это связано с тем, что его генерирует Word автоматически). Поэтому действовать следует по-другому, через специальную предназначенную кнопку в редакторе WordPress под названием «Перенести из Word». Вот тогда текст пройдет очистку, что существенно скажется на благополучном восприятии поисковиков.

Многие блоггеры, которые посвящают свои онлайн-дневники сайтостроению и оптимизации, часто базируют свои сведения на примерах, руководствуясь в тексте отрывками PHP или же HTML-кода. Разумеется, для посетителей это очень удобно и наглядно, но на деле считается ошибкой WordPress. Движок может воспринять ваши команды и как-то на них отреагировать, в результате чего образуются «глюки». И поэтому лучше ограничиться скриншотом кода.

Если вы не очень-то смыслите в PHP, CSS и HTML, то не следует проводить эксперименты в отношении редактирования кода. Ну или же хотя бы реализуйте резервную копию того файла, за корректировку которого решили взяться. Иначе ваша система может вообще перестать функционировать.

Если вы собираетесь изменить тему, то сначала дезактивируйте все виджеты, которые задействовали при прежней теме. Не следует пренебрегать этим правилом, поскольку оно может привести к «кривому» отображению страниц, смещению и наложению составных элементов друг на дружку.

Ошибки WordPress также состоят в отсутствии постоянного надзора над своей площадкой. Регулярно сооружайте резервную копию БД, тем более, если вы постоянно обновляете блог. Постепенно старайтесь оптимизировать WordPress, чтобы при увеличении посещаемости в его работе не происходили сбои. И не перегружайте движок плагинами – не усугубляйте скорость открытия.

Для начала проясним ситуацию. Многие ошибочно вкладывают в понятие «корпоративный ресурс» следующее значение: интернет-сайт, созданный для продажи товара. Однако это в корне неверно, потому как главная цель разработка корпоративного сайта – создание безупречного имиджа компании.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 79

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: