30 января 11:47
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Факторы, которые однозначно влияют на конверсию сайта

Конверсия сайтаЗнакомы ли вы с основными факторами, влияющими на конверсию вашего сайта? Чтобы увеличить собственные продажи, необходимо знать их в лицо! Первоначально нужно уделить внимание дизайну сайта, поскольку он определяет внешний облик конкретного ресурса в интернете. Если пытаетесь занять нишу в конкурентной среде, необходимо сделать дизайн однозначно эксклюзивным и узнаваемым. Нужно со всем вниманием отнестись к цвету фона, шрифту и графическим элементам, поскольку эти инструменты могут как повысить показатели сайта, так и сыграть с ним злую шутку. В любом случае сайт нужно будет протестировать.

Что же в себя включает понятие «контент»? Речь идет о графическом, мультимедийном и текстовом наполнении сайта. Текст должен быть структурированным, уникальным и грамотно написанным. Положительно влияет на продвижение сайта наличие собственных картинок и видеозаписей.

Стоит подумать о юзабилити!

Необходимо уделить должное внимание структуре сайта, меню и так далее. Сайт должен быть простым и понятным для пользователей.
Не следует забывать о техническом состоянии ресурса. Все страницы должны загружаться быстро и корректно работать. Периодически важно проверять работу всех ссылок. Сайт должен правильно отображать информацию на мониторах любого размера.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 49

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: