11 февраля 11:08
Автор: Rusya Рубрика: Скрипты на php Один комментарий

Как найти и удалить вирус на сайте?

AI-BOLIT  лечения сайта от вирусаВсем привет, сегодня решил написать микро заметку на тему как вылечить сайт если он заражен вирусом. Как правило о вирусе на сайте мы узнаем когда поисковые машины нам сообщают что на сайте вирус и его посещение не желательно. Перед тем как искать вирус на сайте надо найти уязвимое место и закрыть его. Уязвимостью может быть ваш компьютер на котором установлен FTP клиент, через который и происходит заражение вашего сайта вирусами.

Для начала ограничите доступ по FTP к вашему серверу, хостингу по IP адресу, также не мешало бы сменить пароли к базам данных и к админке вашей CMS. Что такое вирус на сайте? Вирус это вредоносный код который внедряется в php и js скрипты вашего сайта, как правило такие вирусы на сайте рассылают спам почту, навязывают загрузку файлов (в основном для мобильных устройств), размещают  ссылки  на другие сайты и тд...

Как вылечить сайт от вируса?

На сегодняшний день я знаю один верный способ лечения сайта и это бесплатный php скрипт ai-bolit который вы найдете в Яндексе на первой строке поиска. Работа скрипта довольно проста, загружаем скрипт в корневую директорию вашего сайта, и обращаемся к скрипту через браузерную строку ваш-сайт.ру/ai-bolit.php  скрипт анализирует все файлы вашего сайта на наличие вируса а если быть точнее ищет вредоносный код в файлах, после чего выдает полный отчет в каких файлах и по какому пути находятся файлы на которые есть подозрения + указывает участок кода который и может являтся вирусом.

Поиск вируса на сайте

Данный скрипт надеюсь решит вашу проблему и сайт исцелится от вируса)). Еще раз напомню что следует в любом случае заражен ваш сайт сейчас вирусом или нет ограничить доступ по FTP по IP адресу + делайте чаще бекап сайта, шаблоны которые можно скачать из интернета бесплатно тоже проверяйте на вирусы, как правило в доступных (публичных) шаблонах внедряются вирусы.

Скачать ai-bolit (на оф сайте может быть версия посвежее!)
Для проверки сайта на Денвере нужно увеличить время выполнения скриптов!

На этом все и до новых встреч, и не болейте).

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 1,578

Один комментарий
  • Мы с другом сутки гоняли айфрам вирус победа за нами!

    9 февраля, 2016 в 9:02 |Ответить

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: