15 июля 2:30
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Книга или интернет

kniga

В последнее время мы наблюдаем очень мощный информационный и технологический прогресс. Цифровые устройства стали неотъемлемой частью нашей жизни. Сегодняшнее поколение, даже не представляет как можно было раньше жить без компьютеров, а тем более без сотовых телефонов. Из-за этой перенасыщенности гаджетами люди стали получать большую часть информации только через интернет. Уже даже телевизор зачастую выполняет функцию картины или радио на заднем плане.

И каким-то чудом среди всей этой цифровой революции остались актуальными «бумажные» книги и их чтение. Например я этому очень рад, так как это занятие приносит очень много пользы. Польза номер один — как я говорил ранее, всю практически всю информацию получаем в интернете, а в нем как вы могли уже заметить, очень трудно сосредоточиться даже на одной простой статье или новости. Кроме того, что в браузере открыто куча вкладок, так еще и со всех сторон наплывает реклама. А ведь и друзья в социальных сетях «не дремлют», так и норовят написать в тот момент, когда вы увлечены чтением или чем-то другим, в общем отвлекают.

А другое дело с книгами... Ведь редкие люди берут в охапку 5-10 книг и просматривают их вскользь, надеясь зацепиться за суть (как это происходит в браузерах с множеством открытых вкладок). К чтению реальной книги можно очень хорошо подготовиться: отключить телефон, телевизор, компьютер, подготовить себе удобное место на диване, заварить чашечку чая или кофе.

Читателям детективов, романов и другой художественной литературы в принципе деваться, то некуда. Т.к. по их интересам редко можно найти что-либо кроме блогов, причем в которых все излагаться совсем не в привычной для чтения манере. На то они и блоги, чтобы люди высказывали свободно свои мысли, кому понравиться пускай читают, если нет — то до свиданья. Но вот с технической и информационной литературой интернет отлично конкурирует, однако от книжек не так легко отказаться.

Такое положение дел выгодно и тем кто читает, и тем кто пишет книги. Почему так происходит и какие-именно выгоды имееют авторы, я расскажу в следующей статье. Подписывайтесь ниже на обновления блога — чтобы не пропустить её!

Спонсор поста, ЗАВОД СВЕТОДИОДНЫХ ЭКРАНОВ, где можете купить медиафасады, светодиодный медиафасад можно сделать любой формы и размеров.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 43

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: