21 июля 1:51
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Как писать качественные тексты

rexst

Основа основ любого сайта или блога, это уникальные, востребованные читателями, качественные тексты. Без них у сайта нет будущего. И самый главный показатель качественного текста, это грамотность.

Представьте себе сайт, на котором куча орфографических ошибок. Такой сайт будет производить неприятное впечатление и на него вернуться вновь вряд ли захочется. Современные браузеры помогают избежать многих орфографических ошибок при написании текста.
Если вы сомневаетесь, то вы можете писать текст в редакторе Microsoft Word и лишь потом выкладывать его в блог или на сайт. На второе место я бы поставил уникальность текста. Это значит, что полностью уникальный текст может встречаться в Интернете только один раз, на каком-нибудь одном сайте. Если тексты на сайте будут с низкой уникальностью, то такой сайт может быть не только понижен в поисковой выдаче, но и существует возможность у такого сайта попасть под фильтр поисковых систем.

Это еще одна из причин попасть под фильтр АГС поисковой системы Яндекса. А как известно, из под этого фильтра вывести сайт не только очень сложно, но и порой невозможно. Поисковик Google более толерантен к сайтам с текстами низкой уникальности, чем Яндекс. Но лучше не испытывать судьбу и размещать у себя на сайте только уникальные тексты. Что еще характеризует качественные тексты?

На следующее место я бы поставил вхождение ключевых слов из заголовка статьи в сам текст. Взять, хотя бы, для примера заголовок этой статьи. Ключевые слова «качественные тексты» присутствуют в самой статье. Это релевантность заголовка к тексту статьи. Главное в этом случае не злоупотреблять повторением ключевых слов в статье, иначе это будет воспринято поисковыми системами, как переспам статьи, ее переоптимизация, а это не есть хорошо. И если вы в статье пишите, допустим, о ремонте окон, то и пишите только о ремонте окон, а не переходите на описания ремонта крыши.

Если вы вставляете в текст статьи уникальную картинку, то ключевые слова должны обрамлять эту картинку, находиться вокруг нее. У самой картинки обязательно должен быть прописан мета-тег «alt» с ключевыми словами из статьи, а лучше всего из заголовка самой статьи. Поисковые системы постепенно учатся распознавать тексты, написанные для людей. Это значит, что текст желательно разбивать на абзацы, использовать курсив, выделение жирным шрифтом главных фрагментов текста и другие атрибуты человекообразного текста.

Учтите, что блог или сайт с качественными текстами намного легче раскручивать и продвигать. Также обратите свое внимание на простоту и доступность изложения материала. Не нашпиговывайте текст заумными фразами или словами, если только вы не пишите технический текст. Текст должен быть читабельный и восприниматься естественно. Если вы в этом не уверены, попробуйте прочитать вслух, что вы написали, а лучше всего прочитайте или дайте почитать кому-нибудь другому. Если все нормально, то можете смело публиковать свое произведение. Пример: светильники потолочные всегда стабильно востребованы. С их помощью можно достаточно быстро организовать основное или дополнительное освещение офиса, дома или торгового зала.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 75

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: