21 мая 3:56
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Реальный заработок на контекстной рекламе

kontekstnaya-reklamaСамым ярким примером пассивного дохода в Интернет является заработок на контекстной рекламе. Это стабильный способ получения прибыли для тех, кто ведет свои сайты. Каждый вебмастер мечтает о таком доходе.

Схема заработка у всех компаний, кто предоставляет такие услуги практически одинакова. Регистрация на сайте в партнерской сети, после модерации вставляете сгенерированный код на свое детище, предварительно настроив его под свой дизайн проекта. И все, через некоторое время начинается показ объявлений.

Ваш заработок на контекстной рекламе будет зависеть от кликов, которые сделают посетители. Чем больше кликнули, тем больше вы заработали. Стоимость зависит от конкуренции и тематики, так что выбранная тема вашей идеи может быть и не прибыльной. Все понятно, с этим разобрались. Но больше всего вопросов возникает, как работает реклама в Интернет. Откуда берутся деньги и объявления. Постараемся раскрыть этот вопрос.

Реклама называется контекстной, потому что она релевантна или, сказать иначе, соответствует тем статьям (контексту), которые есть у вас в проекте. Рекламные блоки стараются подстроить под дизайн ваших страниц и неопытному взгляду пользователя трудно определить что это — реклама или продолжение информации. Кто внимательно смотрит, тот сразу увидит внизу или вверху надписи «контекстная реклама в Гугл, Яндекс-Директ». Но в большинстве случаев она нисколько не мешает получать доход с этого инструмента, вписываясь в общий дизайн. Наиболее значимые и популярные — это Яндекс-Директ и Google Adwords. На этих сервисах рекламодатели создают объявления. Деньги они переводят в эти же сервисы. Эти люди готовы платить, чтобы их товары рекламировались и естественно продавались.

Вот как раз у этих сервисов контекстной рекламы есть партнерские программы, где они заключают договор в вебмастерами для показа объявлений на сайтах мастеров. Для Гугла это AdSense, а для Яндекса — Рекламная сеть Яндекса. У Яндекса есть специальный центр для обслуживания своих партнеров.

kontekstnaya-reklama2Есть еще один вопрос, который интересует многих. Сколько можно заработать на контекстной рекламе? Ваш доход зависит от нескольких факторов. Тематика сайта и посещаемость влияют на заработок. От систем, которые расположены на блоге, например Яндекс или Гугл. Количество блоков и оформление, приближенное к дизайну проекта. На популярных тематиках, такие как Форекс, строительство, автомобили можно зарабатывать по 300-500 рублей в день, даже при небольшом количестве посещений 600-700 человек.

Существует несколько секретов при работе с контекстной рекламой. Протестировать место, где будет больше всего кликов или иначе где будет выше CTR и соответственно заработок. Подстроить свой блок рекламы так, чтобы он был продолжением сайта, а не навязчивой рекламой. Размещать свои блоки в тексте или после него. У каждого сервиса есть свои сервисы для анализа и проверки эффективности работы объявлений. Не стоит размещать более 2 блоков на сайте, доход сразу станет меньше.

Самое главное тестируйте свои объявления, меняйте их место расположения, цвета. Выберите самый оптимальный вариант и наращивайте посетителей, тогда ваш заработок на контекстной рекламе станет реальностью. Если у вас до сих пор нет сайта, создайте. Сейчас иметь свой сайт может любой желающий. Было бы желание обучаться и созидать.

При вашем желании, вы можете опубликовать свои комментарии в конце страницы. Также вы можете поделиться данной статьей со своими друзьями в социальных сетях щелкнув на кнопки в конце статьи.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 66

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: