17 июля 3:09
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Что такое сателлиты. Для чего нужны сателлиты. Сделать сайт самому просто

сделать сайт самому просто

Для начала отвечу на вопрос, что такое сателлиты? Это не спутники Земли. В мире Интернета так называют тематические мини-сайты, которые обычно состоят из 10-50 страниц. Редко можно встретить сателлит на 100 и больше страниц.

Чаще всего сателлиты заполняют рерайтом, то есть статьями, которые переписаны с первоисточника, сохранив при этом его основную идею. Рерайт стоит дешево и при создании сателлита, проблем обычно с контентом не возникает. Приобрести его можно на биржах статей.

Из всех бирж статей я рекомендую биржу Advego. На биржу Textsale идти не советую, исходя из личного опыта. Мне как-то довелось купить статью копирайт на этой бирже за 50 рублей, которая на проверку оказалась уже давно размещена на каком-то сайте. Поэтому получилось, что выкинул деньги на ветер. Качественный рерайт отлично подходит для создания сателлитов. Иногда сателлиты создают на основе отсканированных книг. Но при этом следует быть внимательным и проверить скан книги на уникальность. Сделать это можно при помощи специальной программы Etxt в режиме онлайн или после того, как скачаете и установите эту программу у себя на компьютере. Вообще, желательно проверять на уникальность любой текст. Обычно сателлиты с качественным рерайтом хорошо держаться в индексе поисковых систем. Но если вы хотите быть уверенными в том, что ваш сателлит будет иметь долгую жизнь, наполняйте его уникальным копирайтом. Качественный же рерайт обойдется вам в 0.6$ за статью. Если сателлит из 10 страниц, то такой сателлит будет стоить 6 долларов. За 10 таких сателлитов вы заплатите 60 долларов. Учтите, что основное преимущество сателлитов сделанных для людей (СДЛ сателлиты) – это длительный срок жизни. Почему я говорю о сателлитах во множественном числе и для чего они нужны?

Потому, что основная задача сателлита служить спутником основного сайта, который вы продвигаете. И для того, чтобы эта задача была успешной, нужно несколько сателлитов, ссылки с которых будут вести на основной сайт. Благодаря своим сателлитам, основной сайт получает не только внешние ссылки на себя, но он также лучше при этом ранжируется поисковыми системами. Главное при этом не замыкать основной сайт и сателлиты в ссылочное кольцо. Это так называемые SEO кольца, которые так не любят поисковые системы. Сателлиты лучше всего размещать на бесплатном хостинге и они должны быть близки по тематике к вашему основному сайту. Следует также учесть тот факт, что чем больше трафика будут получать ваши сателлиты, то тем больше трафика будет получать основной сайт, благодаря грамотной перелинковки между собой и сателлитами. Помимо того, что сателлиты служат для раскрутки и продвижения основного сайта, на сателлитах также можно зарабатывать.

Сателлит из 30 статей будет стоить примерно 18-20 долларов. Один такой сателлит я продал за 1200 рублей. Чистая прибыль примерно 600 рублей. Для создания сателлита я использовал рерайт, который проверял на уникальность. Покупал я рерайт на бирже статей Advego. Сделан был сателлит на WordPress. Но перед тем, как выставите сателлит на продажу, нужно добавить его в поисковые системы и подождать, пока он будет проиндексирован. Выставить готовый сателлит на продажу можно сразу на нескольких форумах для надежности. В последнее время сателлиты стали часто использовать для продажи ссылок. И одна из самых популярных бирж для продажи ссылок на сателлите, это Sape. При этом заработок напрямую зависит от количества страниц у сателлита. Чем больше количество страниц у сателлита, тем выше заработок. Только не используйте для создания сателлитов копипаст (статьи скопированные с других сайтов в Интернете), потому-что жизнь у таких сателлитов очень короткая. Вы просто попусту потратите свое время и силы.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 1,082

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: