10 июня 2:58
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Как вести блог. Вся правда о блоггинге

rb05BTPylqqRKMoOaМногие новички блогосферы не подозревают, что вести свой блог, это затратное по времени занятие. И не только. Отдачи от своей деятельности в блогосфере в виде денег придется ждать очень долго.
Минимум до получения первой прибыли от блога проходит пол года или целый год. И то, эта прибыль будет измеряться не тысячами, а сотнями рублей в месяц в начале. Ну а до этого момента придется много писать и делать это желательно каждый день. То есть каждый день выдавать по новой интересной и уникальной статье, если вы хотите набрать читателей и подписчиков для своего блога. Вы к этому готовы? Если да, читайте дальше.

Правда блоггинга такова, что для того, чтобы создать успешный блог, блог должен быть заполнен только уникальным, интересным и востребованным со стороны читателей контентом (статьями / фотографиями). Если на блоге будет присутствовать не уникальный контент, то большая вероятность того, что такой блог может попасть под фильтры поисковых систем или будет пессимизирован (занижен) по тем или иным запросам пользователей в поисковой выдаче. Сразу хочу предупредить, что ни в коем случае нельзя идти со своим молодым блогом на какие бы то ни было биржи ссылок или еще хуже того, пытаться зарегистрировать свой блог в каталогах! Так вы только погубите свой блог и тогда очень жалко будет и потраченного времени, и вложенного труда. Организация торжеств – это козырь, оставляющий море позитивных впечатлений от времени, проведённого в клубе. work-blog

Если позволяет бюджет, вы можете пойти несколько другим путем и покупать статьи для своего блога на биржах статей. Хотя бы на той же бирже Advego.ru. Но в этом случае не покупайте дешевые статьи рерайта (переписанные чужие статьи своими словами, сохранив при этом их основную идею) низкого качества, а покупайте копирайт. Копирайт стоит дороже, но в этом случае вы будете уверены в том, что купите статью хорошего качества, хотя и то не факт. После того, как купите статью, ее нужно будет обязательно проверить на уникальность. Помните о том, о чем я писал выше? Для этого вы можете воспользоваться специальной программой etxt.ru/antiplagiat/.

Только не превращайте свой блог в склад статей на различные темы. Такие сайты не очень любят поисковые системы, в особенности поисковая система Яндекс. А с этой поисковой системой вам надо дружить, если вы хотите, чтобы ваш блог хорошо индексировал Яндекс. В противном случае вашему блогу будет ноль цена. Ну это я абстрактно. Цена ему конечно будет, но намного меньше его реальной себестоимости. Такой блог, который не индексирует Яндекс, тяжелей продать и сложней на нем зарабатывать. Поэтому заранее определитесь с тематикой вашего блога и старайтесь постоянно ее придерживаться.
На начальном этапе создания блога крайне желательно иметь начальный капитал, хотя бы 1000 рублей. Так вы сможете купить запоминающийся, короткий домен (название) для своего блога. Покупать домен я советую у аккредитованного регистратора доменных имен, например на Reg.ru. Будет несколько дороже, чем у других регистраторов, зато это вам гарантирует качество предоставляемых услуг. Место под свой блог я советую покупать на хостинге beget.ru. Об этом хостинге я напишу в будущих своих публикациях более подробно.0

Если вы свой блог изначально создаете ради денег, то со временем ваш запал по созданию блога может иссякнуть. Так как и говорил выше, что первое время никаких денег вы не увидите. Что-то постоянно должно служить вам мотивацией. В первую очередь, это должно вам быть интересно. И если вы намерены серьезно зарабатывать на своем блоге, то вы должны себе позволить платный домен и хостинг для своего блога. Придётся очень много читать других авторов, других блоггеров и разбираться в таких понятиях, как: раскрутка, seo, html, css, PR, ТИЦ и прочее. Если Вы не способны каждый день работать по нескольку часов, на протяжении нескольких месяцев бесплатно, то скорее всего, ведение блога это не для Вас.

Когда будете подбирать шаблон (дизайн) для своего блога, которых в Интернете тысячи, учтите, что во многих из них присутствуют «левые» ненужные вам ссылки или даже бэкдоры. Проверить шаблон на наличие ссылок можно при помощи специального бесплатного плагина TAC, который вы можете скачать на сайте wordpress.org.

Вообще, ведение своего блога с точки получения прибыли, это тяжелый труд, который может оказаться по плечу не каждому. Говорят, что реально зарабатывать на блоге может только 1% блоггеров. Имея в виду слово «реально», я говорю о серьезных, солидных заработках. Но нет ничего невозможного! Дерзайте, может именно вы входите в этот один процент! О монетизации блога более подробно я буду писать в будущих своих публикациях.

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 322

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: