10 июня 3:11
Автор: Rusya Рубрика: Мой блог Комментариев нет

Качества характера успешного блоггера

kachestva-harakteraПопулярность блоггерства, как профессии, в последнее время все растет. Блоггинг набирает обороты. Но реально таким образом себе на жизнь зарабатывает только 1% блоггеров.
В США примерно со всего около 20 млн. блоггеров. Из них для 452 тыс. блоггеров блоггинг преобладает, как основной источник дохода. В среднем, на создание своего блога блоггеры тратят около 80$ и занимаются им примерно 35 месяцев. В мире насчитывается около 135 миллионов блогов. Эта цифры впечатляют, не правда ли?

Не вызывает радости лишь одна цифра в 1%. Почему так мало блоггеров от их общего количества, могут серьезно зарабатывать на своих блогах? Остальным это, что ли, не доступно? В чем причина? И самая важная причина, как и качество характера для любого блоггера, это трудолюбие. Трудолюбие и упорство. Как вы будете относиться к своему блогу, такая будет и отдача от него. Если вы не лентяй, то вы должны уделять своему блогу, как минимум, 20 часов в неделю. Некоторые блоггеры уделяют своему блогу 50-60 часов в неделю. И сейчас спросите себя, при каком графике работы результат будет выше? Кто-то скажет, что 50-60 часов в неделю тратить на свой блог, это слишком много. Тогда я вам советую прочитать статью «Как вести блог. Вся правда о блоггинге». Но как я и говорил выше, насколько серьезно вы относитесь к своему блогу, такая и отдача.secreti-bloga-2-300x122

Итак, что основные качества характера любого успешного блоггера, это трудолюбие и упорство, думаю с этим все ясно. Ленивым нечего делать в блогосфере. Но одного этого будет недостаточно. На третье место после трудолюбия и упорства я бы поставил любознательность. Вы должны быть всегда в курсе новинок по теме вашего блога и писать об этом. Людей всегда тянет на все новое и неизвестное. Для примера, кто-то мне может сказать, что по теме SEO и так слишком много блогов, и все уже написано до меня. Позвольте с этим не согласиться. У каждого из нас на все есть своя точка зрения. И именно свою точку зрения я и собираюсь изложить на страницах своего блога по теме SEO. Я надеюсь, что вы поняли мой пример. Если вы пишите какую-то новость, которая уже где-то опубликована, то пишите ее от себя со своей точки зрения.

Наравне с любознательностью я бы поставил ваши собственные знания. Пишите только о том, в чем вы хорошо разбираетесь или, по крайней мере, о том, с чем вы хорошо ознакомлены. Для этого вам просто необходимо читать и изучать не только других блоггеров, но и нужный вам материал по тем или иным вопросам. И здесь будет необходима ваша усидчивость. Это еще одна черта характера успешного блоггера. Ко всему этому добавьте способность просто и доступно излагать свои мысли на бумаге. Без фантазии в этом нелегком деле тоже не обойтись. Иногда приходиться что-то приукрасить или наоборот сгустить, как говорят, краски. Ну и напоследок хочу вам пожелать терпения и спокойствия для решения непредвиденных технических проблем и для общения с посетителями вашего блога. Пусть удача будет на вашей стороне! Успехов вам и процветания!

Подписаться на БЕСПЛАТНЫЕ уроки!

Буду признателен, если сделаете репост статьи:  

Если вам понравилась статья, то вы можете подписаться на RSS-ленту.
Просмотров: 227

Комментариев нет

Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: